Товары и маркетплейсы

У пылесоса резко упала мощность всасывания

Bimatek 2000W, ему 4 года, всасывал так, что выдирал линолеум из под плинтуса, а теперь, в один момент (т. е. грубо говоря вчера пылесосил - все норм, а включил его через месяц на очередную уборку и все плохо), мощность упала раза в 4 наверное
Может ли быть такое из-за износа щеток в движке? по идее вроде должна постепенно мощность падать из-за износа
Трубку проверял - не забита, остается еще вариант с фильтром, но тоже как то непохоже...

Из за движка вряд ли. Обычно если не исправен двигатель то мощность обычно начинает варрироваться и странные ненормальные звуки плюс запах появляется

video.elremont.ru/cleaner/
Здесь посмотрите, может вопрос и прояснится

а чистить не пытались

Проверь без фильтров и можешь ещё включить на выдувание.

ёпт ..какие щётки, вы видели их? Мотор меняется только в сборе !