Философский вопрос

А является ли "запретный плод" на самом деле таким уж запретным?))

Подниму спорную и неоднозначную тему, а именно тему мужского интереса к девушкам 12-16 лет. Сексуального интереса.
На данный момент времени с точки зрения уголовного кодекса любые действия сексуального характера парнем\мужчиной старше 18-ти лет с девушкой до 16-ти лет являются наказуемыми.
Но возвращаясь к средним векам и к развитию самого ребёнка, к развитию животных, можно обнаружить, что наиболее подходящая беременность женской особи для планеты "земля" - периуд завершающей стадии созревания. К примеру, у тех же кошек наиболее оптимальное время для беременности - 8-10 месяцы от рождения. Переводя на человеческое время, это примерно 14-16 лет. И, как бы странно это не звучало, но с физиологической точки зрения, организм девушки готов к беременности и вынашиванию ребёнка в 14-16 лет НАМНОГО лучше, чем организм 22-25 летней девушки. И если в совершенно равноценных ситуациях дать возможность вынашиванию ребёнка для девушки 15 лет и для девушки 23 лет, то физиологическое развитие и психическое развитие у ребёнка. которого будет вынашивать 15-ти летняя девушка, будет значительно лучше, чем у ребёнка, которого будет вынашивать 23-ёх летняя девушка.
Это я про первую беременность.

Так вот, во времена древних веков и средних веков, занятие сексом у людей начиналось значительно раньше. Ориентировочно грань была на возрасте 11-12 лет (которая сейчас на уровне 18-20) и в те же супружеские отношения отдавали совсем ещё подростков, так как их психика была более приспособленной к принятии реальности таковой, какая она есть. Ведь самому человеку намного проще принимать изменения в 10-12 лет, чем изменения, которые будут в его 18-20 лет.

Потому, с точки зрения физиологии, истории плане и в том числе истории человечества, интерес со стороны мужчин к девушкам 12-16 лет - обоснован вполне реальными причинами и тем, что собственно, так и должно быть. И что современные грани, которые переносят сексуальные отношения на периуд 18+ - в своеймсути, ошибочны и не естественны для природы планеты идля самого человека, но крайне выгодно для политической власти и структуры. Почему то на том же Кавказе как выдавали девочек "замуж", 12-16 летних, так и продолжают выдавать, несмотря на законы РФ.

все на риск .