От чего магнетизм, а не магнитизм? Магнит, магний не идут в корень

Хрюн Моржов Ученик (141), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
транскрипция с британского языка |ˈmaɡnɪt|
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615420) 7 лет назад
с того, что слово магнетизм образовалось не в русском, пришло с латыни. Магнит - тоже, но это слово пришло намного раньше и успело "испортиться".
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (727763) 7 лет назад
Все верно, только ИЗ латыни.))
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615420) тогда вышло из латыни :)
Остальные ответы
mr. dudets Ученик (98) 7 лет назад
Magnet - англ.
Хрюн МоржовУченик (141) 7 лет назад
брит. |ˈmaɡnɪt |