Очень прошу!!! Срочно!!! Помогите решить задачу! Очень нужно! Есть гении по математике? Решите пожалуйста задачу!!!

Оксана Хренова Профи (725), закрыт 7 лет назад
Вот задача:
Масса сушеных абрикосов составляет 35 процентов от массы свежих. Сколько килограммов массы теряется при сушки 200 кг свежих абрикосов?
Очень прошу быстрого ответа... необходимо
Лучший ответ
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (107033) 7 лет назад
Оксана! Все до ужаса просто.
200 кг масса свежих абрикосов. Теперь нужно определить, сколько из 200 кг получается сушеных абрикосов: (200 Х 35) : 100 = 70 кг
И последнее 200-70 = 130. Ответ: теряется в процессе сушки 200 кг свежих абрикосов 130 кг. И все.
Источник: Старый пенсионер
Остальные ответы
Руслана Селезнева Мастер (1592) 7 лет назад
шо ж тут гениального?
вначале абрикосы весили 200 кг.
А когда их посушили, они стали весить 35% от этого. Т. е. осталось 200*0,35 = 70
200-70=130.