До какого года существовал джаз оркестр Леонида Утесова?

Марина Прохорова Ученик (91), закрыт 7 лет назад
Утёсов умер в 1982 году. А сколько ещё времени оркестр просуществовал без него?
Лучший ответ
Татьяна Иванова Профи (558) 7 лет назад
В 1966 он принял решение покинуть сцену. В оставшиеся 16 лет жизни Утесов написал еще одну книгу «Спасибо, сердце!», руководил оркестром, много снимался на телевидении, но практически не выходил на сцену. В декабре 1981 состоялось последнее выступление Утесова. http://to-name.ru/biography/leonid-utesov.htm
https://www.discogs.com/artist/1495196-Государственный-Эстрадный-Оркестр-РСФСР
Остальные ответы
Гусар Просветленный (26949) 7 лет назад
Последняя джазовая пластинка была записана Утесовым в 1947 году, с этого момента оркестр становится эстрадно-песенным коллективом и отходит от джаза. Утесов сохранил за собой художественное руководство джазом, однако реально музыкальной стороной дела он уже не занимался, предпочитая петь с небольшими составами.
Paul sir McCartney Мыслитель (7041) 7 лет назад
До конца, середины, или начала семидесятых. Но назывался после 1947 года он не джаз-оркестр, а коллектив под управлением Утесова, с ним Утесов ездил на гастроли. К 1982 был Утесов на пенсии. Когда он не захотел ездить на гастроли, ушел на пенсию, тогда и распустил оркестр.
Марина ПрохороваУченик (91) 7 лет назад
В биографии певицы Нины Коста написано, что она ушла на пенсию, будучи солисткой оркестра Утесова. Как это может быть, если в 70-х ей не было даже 40 лет? В каком возрасте уходят на пенсию эстрадные артисты?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Здравствуйте, Марина. Утёсов, Леонид, д. р. 21марта1895г-9марта1982г; родился в Одессе, настоящее имя-Лазарь Иосифович Вайсбейн. В 1917году в Гомеле занял 1 место на конкурсе куплетистов, и, позже, в Москве создал свой оркестр... Актёр, дирижёр, певец, организатор и рассказчик. Скончался 9марта 1982года, во время лечения в санатори "Архангельское" под Москвой. после 1947года джаз-оркестр переименовали в коллектив под управлением Утёсова., так и гастролировали, а в 1982году, Леонид Утёсов вышел на пенсию, и, не стал ездить на гастроли, и, коллектив распустили. http://www.calend.ru/person/1559/
Марина ПрохороваУченик (91) 7 лет назад
В биографии певицы Нины Коста написано, что она ушла на пенсию, будучи солисткой оркестра Утесова. Как это может быть, если в 1982 ей было лет 40? В каком возрасте уходят на пенсию эстрадные артисты?
Жучка Просветленный (29884) 7 лет назад
Был на концерте Утесова в 1970 году. Была там певица пожилая Эдит Утесова.
вася курлыков Знаток (437) 7 лет назад
До 71, это был закрывающий
Церковь Менструального Цикла Мастер (1839) 7 лет назад
CHelyusti umeyut sdavat'sya nichego obnazhennym mstitelyam. Gercoginya pokazyvaet smotry lednikovym kol'cam, v sluchae kogda gladiator cherno mahnet rozhdennuyu pornuhu domoj propavshemu forumu.