Задержка месячных после замершей беременности

Екатерина Знаток (305), закрыт 7 лет назад
Доброй ночи, девчонки может быть кто то был в такой ситуации. 22 августа мне сделали чистку была замершая беременность. По сути 22 сентября должны были быть месячные. Но, их не было. Пошла к своему врачу она мне выписала дюфастон пить 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день. Пропила 5 дней и вот сегодня 4 день после отмены дюфастона а месячных нету. Утром ныл низ живота как при месячных но ничего нет.... Тест делала отрицательный. Позвонила своему врачу она сказала подождать ещё несколько дней потому что на отмене дюфастона месячные могут придти через 7-14 дней. Как мне быть? Ведь это не нормально что месячных нет 2 месяца? Может мне сделать узи или сдать какие то анализы?
Лучший ответ
янна к. Оракул (66351) 7 лет назад
У сотрудницы похожая ситуация была. Тоже пару месяцев месячных не было, да и потом полгода дергались. Организму в себя придти надо, восстановиться, время нужно. Не паникуйте, нервное ожидание "будет -не будет" тоже на женском организме сказывается. Раз врач сказал подождать 14 дней, значит подождите.
Остальные ответы
УВыЮлия Оракул (64072) 7 лет назад
Нашла о чем думать. Наладится.
Любовь Каранова Просветленный (24218) 7 лет назад
Зависит от того на каком сроке была замершая. Организм уже настроился на беременность и тут такой сильнейший стресс. Врач правильно сказала. Ничего делать не нужно.
ЕкатеринаЗнаток (305) 7 лет назад
На 10 неделе замершая была.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 7 лет назад
Но ведь и неразвивающаяся беременность - это ненормально? ) ( кстати, замершая бывает только у животных)...
А задержка месячных после неразвивающейся беременности - это как раз нормально. Причина задержки по крайней мере ясна. Вам назначили правильное лечение, только в реабилитационный период после неразвивающейся входит и контрацепция не менее полугода... Вам противопоказаны ОК? Они как раз и обеспечили бы регулярный цикл на весь период реабилитации...