В каком формате сохранить видео без потери качества в EDIUS 7.

Ангел Знаток (387), на голосовании 8 лет назад
Сохранил в H.264/AVC -потери легко заметны
Канопуса не нахожу (
Голосование за лучший ответ
Стас РБ Искусственный Интеллект (146106) 8 лет назад
В идеале - все настройки в точности как у исходного видео - Размер кадра, Кодек, BPS, FPS
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133043) 8 лет назад
Изначальные параметры видео и настройки вывода мы должны сами угадать? ЛЮБЫЕ монтажки пережёвывают материал. Без перекодировки работают только джойнеры/сплиттеры.
Hot Heart Оракул (57748) 8 лет назад
Сохраняй в Mpeg-2 HD/ 24 Mbit - идеальная картинка
@lex Искусственный Интеллект (114069) 8 лет назад
AVI с максимальными параметрами. Это будет исходник. А дальше как хотите, куда хотите.
Источник: Personal experience.
Владимир Яценко Просветленный (30267) 8 лет назад
Я сохраняю Mpeg-2 HD/ 15-24 Mbit- картинка супер. В мп4 тоже все отлично. На глаз практически неразличимо-только долго пересчитывается.
Александр Мудрец (14700) 8 лет назад
H.264/AVC это самый лучший на сегодня кодек, не считая H.265, который начинает его теснить, но он больше предназначен для 4К.