Можна ли поклеить жидкими обоями плитку на кухне? Если да, то какая подготовка перед нанесением обоев?

Дополнен

Может я не так вопрос поставила. Меня интересует можно ли наносить жидкие обои на кафель.??? А не клеить плитку на жидкие обои

Дополнен

И еще. А как на счет самоклейки на плитку?
Одним словом нужно чем то обновить плитку. Снимать старую плитку нет возможности.

Тут такое дело, нанести можно что угодно на что угодно, если сделать промежуточный слой. В вашем случае это грунтовка контактными составами (СТ-16, бетоконтакт или что-то подобное). Единственно, если плитка уложена неровно, то и обои будут выглядеть не ахти и расход будет велик. Тут http://chonemuzhik.ru/nanesenie-zhidkix-oboev-svoimi-rukami-kak-nanosit-zhidkie-oboi-risunki.html о нанесении жидких обоев подробно, гляньте мож что пригодится. Плитку только надо хорошенько промыть с содой (обезжирить) тем паче, что это кухня. Что до самоклейки, вообще не вопрос. Опять же промыть (обезжирить), добавить в воду шампуня или жидкого мыла, обильно смочить место где будете клеить и вперед. Если площадь невелика, можно снять защитный слой с самоклейки и намочить прямо ее клеящую сторону мыльной водой (снова таки - не жалея). Без намачивания реально получить морщины. Пузыри если все ж образуются, аккуратно проколоть, разгладить...

Плитку можно освежить промыв раствором щавелевой к-ты, и перетереть швы свежей затиркой. Старые разделать предварительно. Или прокрасить тонкой кисточкой. В общем, как говорят "возможны варианты" ))

Наверняка Вы смотрели «Школу ремонта» по каналу ТНТ, там очень часто для ремонта детских комнат, спален и коридоров используют жидкие обои, это действительно удобное решение. В данной статье попробуем разобраться, а подойдут ли жидкие обои для кухни?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

На жидкие обои ничего поклеить нельзя. Жидкие обои - это такая бумажная масса, которая шпателем на стены наносится. Какая еще плитка? Плитку на церезит какой-нибудь сажать надо.

плитку надо клеить на клей! если Вы считаете, что штукатурка идеально ровная, то можно и на полимерный типа Титана

Зачем? Если спец. клеем для плитки это сделать и дешевле и надежней?