Top.Mail.Ru
Ответы

Конденсат на окнах

Купили квартиру, стоят пластиковые окна, летом дома была сырость с наступлением холодов сырость пропала но стали запотевать окна и прохладно дома, хотя батареи греют, на окнах собирается конденсат стекает и на подоконниках образуются лужи далее все течет на пол!
В чем проблема луж?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Мастер
8лет

Плохая вентиляция. Нужно устанавливать на окна приточные клапаны. С пластиковыми окнами постоянно такое творится. Ерунда полная. Если менять окна, то только на деревянные http://www.stella-drev.ru/. Никакого конденсата не будет.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

Технологическая влага из конструкции новостройки уходит (выделяется наружу и вовнутрь) в течение пяти лет; вода весьма теплоёмка и отдаваемая энергия отопительных приборов тратится и на нагрев водяного пара, вместо 100%-ного нагрева конструкций; чтобы не было конденсата, окна должны быть постоянно приоткрытым, чтобы водяной пар выделяющийся из конструкций уходил в вентиляцию в виде пара же, а не конденсировался на холодных стёклах и не стекал а виде жидкости.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

рекуператор .но сначала купите влагомер, стоит копейки

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

Плохой монтаж окон где-то продувает . Может плохо пропенили или откосы не утеплили

Аватар пользователя
Просветленный
8лет

Поставили не правильно. Такая же проблема была... говорили, типа микропроветривание надо.... и т. д. и т. п.... потом заменили и все в порядке