Доступа нет в локальному диску С так как все форматировано, пыталась попробовать через командную строку преобразовать в mbr но там только один диск и туда входят два тома и локальный диск С и Д, можно ли как то только один том (Локальный диск С) преобразовать и диск Д не трогать? Или как то через командную строку разбить диск на два диска, конвертировать том у меня не получилось. ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Стас Каверин
Нужен загрузочный, именно загрузочный диск с нужной вам ОС.
Биос относится к ноутбуку MSI, так что читай применительно к своему ноутбуку. Биосы в ноутбуках, примерно похожи.
-- Заходишь в биос:
-- Security-Security Boot Menu-Disabled
-- Advanced ACHI
-- BOOT-Fast Doot-Disable
-- Boot Mode-Select- Legacy вместо UEFI
Далее выставляешь приоритет загрузки с DVD Rom-a
Вставляешь загрузочный диск в седюк, но не закрываешь.
F10 сохранение настроек-OK, закрывешь лоток седюка-Перезагрузка.
Далее, в вехнем левом углу выйдет сообщение: «……any key DVD Rom-a»
нажимай пробел. Начнётся загрузка с загрузочного диска, где после копирования файлов и выбора языка, появится окно разделов.
Нужный раздел удали. Появится неразмеченное пространство, затем создай новый. При установки ОС на этот раздел, система с
Удаляешь диск C, маленькие тоже удалить, и выбрать для установки пустое пространство, жми далее, не создавать раздел и ни чего не форматировать, система сама сделает, пробуй