Можно ли подключать компьютер напрямую? (в пояснениям)

Валерия Рабушко Знаток (396), на голосовании 7 лет назад
И так. Специальный блок сломался, и я подключила компьютер к обыкновенной розетке.
Вопрос: ничего не случится? или стоит опасаться?
Голосование за лучший ответ
icoperot sani Гуру (3715) 7 лет назад
Если у вас не стоит предохранитель на входе в дом, тогда стоит
Станислав Жирнов Мастер (2260) 7 лет назад
Если ты про этот специальный блок, то не чего страшного!!!
Ибо в этом "Специальном блоке"нечего нет кроме выключателя!!! =)))

А вообще я на этот счёт вообще не парюсь!
Валерия РабушкоЗнаток (396) 7 лет назад
Да, я про него, только у меня 3 отверстия для розетки (там все запутано, но по объему как он)
Валерия РабушкоЗнаток (396) 7 лет назад
ТОлько без выключателя
Станислав Жирнов Мастер (2260) Можете смело включать в обычную розетку. Разницы нет. По скольку в нем должен стоять фильтр для убирания помех в линии... Однако фильтров не ставят. Это экономически не выгодно. А делают муляжи... Если Вы очень переживаете за этот счёт приобретите ИБП
asdfasdfsa sdafsdfa Профи (547) 7 лет назад
Если стоит ИБП то можно неопосаться
st_x128 Искусственный Интеллект (177586) 7 лет назад
этот специальный блок назывался сетевой фильтр.
он защищает от скачков напряжения и фильтрует высокочастотную помеху в обе стороны (в зависимости от качества. дешевые по функциям больше тройники-пятерники)
если в доме стабильная сеть, то вполне можно пользоваться от розетки, но желательно все же фильтр купить.
марки Most, Pilot или подобных.
комп моего товарища такой спас от экспериментов электриков в доме.
и в фильтр нельзя втыкать утюг. он на такой ток не рассчитан.
может ваш фильтр от этого испортился?
или специальный блок это источник бесперебойного напряжения?