Срочно нужна помощь, проблема с, hdd

Здравствуйте, роблема в том что не загружается виндовс 8 (идет название виндовс и на этом все) при попытке переустановить, идет чьтение фаила с флешки "серая полоска " тоже самое, а то исть по верх полоски выскакивает значек виндвос (загрузка винды 8) .через средства востановление пишет "диск на котором установлена windows заблокирован разблокируйте диск" далие было принято решение пробить на бэды "через викторию " тесты еоказывают что все сектора в норме только 7секторов зеленых все остальные серые "скриншот будет " все тесты в виктории отличные но дело еще вот в чем (после этих тестов "возможно стерся фаил boot " при запуске компа следущее, отсутствует оп "операционная система " ) возможно это какой-то вирус уже не раз у меня такое было, и у мамы, и у друга, и даже у меня (купил себе новый " но вот еще в чем дело. Жеткий определился в биосе но чтоб его видела виктория надо делать такие вот манипуляции ( в биосе ставит вот это "шифт +1 enables or disables a device" при этом в быстрой загруке винт не определяется 'но это заведомо ' зато в виктории определяется, если убрать enables or disables a device, то биос снова видит. В чем проблема помогите, жеткий выкинуть жалко ибо тесты хорошие "может прошивка слетела, или какой-то вирус "и инфа там важная

Дополнен

Идет еще один тест "стирание секторов "пока что идет отлично

1) Ты ставишь 8ку на комп который для этого не предназначен.
2) Загрузочная флешка глючная. что скорей всего.

отключите для UEFI security Boot в биосе
обновился драйвер контроллера жесткого диска, который либо не имеет цифровой подписи либо просто не проходит проверку в UEFI. UEFI security Boot на аппаратном уровне может блокировать запуск непроверенного драйвера, и если это драйвер контроллера жесткого диска, то ОС с него естественно не загрузится.

долбаные 8 и 10...

Источник: тырнет

Стирай к черту винд 8 и ставь 7.