Безпричинная тахикардия + повышение АД до 170/80

faratuya Гуру (4822), закрыт 7 лет назад
В последнее время беспокоит безпричинная тахикардия. Пульс поднимается до 120-140 ударов в мин. И на фоне этого поднимается давление до 160/80, 170/80. Сбиваются эти приступы большим количеством таблеток, то есть метопролол, каптоприл, хомвиотензин, гидозипам. Если это все принять, то становится легче и давление падает. Проверяла щитовидку и надпочечники (УЗИ). Патологий нет. В чем тогда может быть причина? Эти призы начинаются даже когда ничего не делаешь, с утра могут быть или ночью чаще всего. На фоне этого дико беспокоит бессонница . Почти не сплю. Барбовалы, валокардины и валерианки не помогают.
Дополнен 7 лет назад
Не призы, а кризы.
Дополнен 7 лет назад
Невропатолог назначает разные таблетки, но они не работают. Я пила Энап. Он мне не помогал.
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430100) 7 лет назад
Энергетическое реверсирование- причина сбоя вегетатики.
*Эффективный метод нормализации давления – это – регулярный массаж шеи*.

*Точечный массаж при повышенном давлении*
********************************************************************.
Применение в домашних условиях

По данным исследований, воздействие именно на эту зону ведет к стабильному снижению давления. Входе практики специалисты –нейрохирурги установили особую связь между мышцами шеи и определенной зоной головного мозга, контролирующей в организме человека уровень кровяного давления.

Позитивные выводы ученых подтверждает и медицинская практика. Доказано, что элементарный массаж шеи способен не только стабилизировать давление, но и предупредить развитие такого тяжелого последствия гипертонии, как инфаркт.
=========================================И+...
Точечный массаж при повышенном давлении.
Применение в домашних условиях
*********
Точечный массаж при повышенном давлении оказывает незамедлительное лечебное воздействие и помогает снизить давление до приемлемых цифр.

Итак, рассмотрим подробнее, как работает эта техника. Массаж для снижения давления на основе воздействия на группы точек с давних времен успешно практикуется восточной медициной и без труда выполняется в домашних условиях.

Именно «точечная» методика, применяемая при гипертонической болезни, способствует уменьшению головной боли и головокружений, быстро снижает уровень артериального давления, а так же заметно улучшает психоэмоциональное состояние.

При выполнении этой техники массажа важно ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ТОЧКИ В СТРОГОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Еще одно важное правило точечного массажа – это контроль артериального давления один раз в два дня.

Если после двух-трех сеансов самочувствие явно улучшилось, можно отказаться от лекарств и продолжить самомассаж в домашних условиях. Однако, несмотря на простоту и доказанную эффективность техники, полный отказ от медикаментов допустим только после консультации с врачом.
=========================

Сильная ТАХИКАРДИЯ, СТРАХ -
******************************************
Точечный массаж по БАТ 9-го меридиана, ПЕРИКАРД.
МС 3 -боль в области сердца, стенокардия, тахикардия, чувство страха, тревога;
- сухость во рту;
- отрыжка, рвота.
МС 5-6-7 -нарушение акта глотания, кашель, боль в горле, боль в подреберье;
- гипертермия ладоней;
- неврастения, эмоциональная лабильность, расстройства психики, сна;
- широкий спектр действия.

======================
В китайской медицине есть 2 точки реанимации (точка над верхней губой, точка под нижней губой), массаж которых позволяет быстро привести человека в чувство.
Это АНТИСТРЕССОВЫЕ ТОЧКИ, гармонизирующие работу всех ИНЬ- и ЯН- органов.

Точки используются и при энергетическом реверсировании ( ВСД, ПА, деперсонализация-дереализация...).

Точки используются и в экстренных случаях, как скорая немедикаментозная помощь- до приезда врача...
==============================
Владимир КлимовПросветленный (36732) 7 лет назад
Ой как Вы написали, так Вы и правы- надо просто на стопе знать место, где почесать и всё пройдёт...
КАССИОПЕЯ Высший разум (430100) Уважаемый Владимир, ВСЕ, что рекомендую - проверено ...за 25 лет...
Остальные ответы
Cнежок Искусственный Интеллект (106168) 7 лет назад
Беспричинное заболевание не бывает Либо оно приобретенное.. либо наследственное
faratuyaГуру (4822) 7 лет назад
В роду у меня есть гипертоники, но у них нет таких приводов как у меня. У них просто повышается давление и сбивается одними таблетками..
faratuya Гуру (4822) Не приводов, а приколов.
Keh Мыслитель (6343) 7 лет назад
может какое то подсознательное беспокойство провоцирует, сходите к психиатру, причина же должна быть, или попробуйте включить пофигиста. но таблеток что то очень много.
LD Оракул (99421) 7 лет назад
у вас гипертония, истинная, тахикардия начинается из-за подъема давления, а не наоборот, грамотный кардиолог-терапевт должен вам подобрать схему лечения именно Вашей гипертонии, у некоторых на это уходят месяцы, не будете принимать подобранные таблетки пожизненно-угроза инсульта и инфаркта, а почки, надпочечники и щитовидка проверяются, как возможная причина вторичной гипертонии, если там все в порядке, значит у Вас истинная артериальная гипертензия, проблемы с сосудами, и все это нужно корректировать, причем срочно.
Та, которая Мудрец (15144) 7 лет назад
Попробуйте наблюдать за мыслями. Все болезни от неправильных чувств и мыслей. Об этом хорошо в книгах С. Н. Лазарева. Мне помогло
boldia Гуру (2585) 7 лет назад
Черноплодка помогает.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Здравствуйте, f, Вам нужно пройти полное обследование всего организма (=включая УЗИ внутренних органов), рентген, сдать анализы крови и со все этим на приём к Вашему терепевту
stas1985 avr Мудрец (16326) 7 лет назад
Самое классическое по симптомам это панические атаки и при таких симптомах это одно из первых о чем стоит подумать и посетить психотерапевта или психиатра
И еще очень важный момент принимать таблетки при высоком давлении и пульсе дело абсолютно бесполезное в плане влияния на риск сердечно-сосудистых катастроф
Если даже причина Не ясна то принимать понижающие давление и пульс препараты нужно регулярно и подобрать дозу чтобы именно предотвращать скачки давления и пульса а не бороться с ними когда они уже скакнули
Синий котИскусственный Интеллект (140389) 7 лет назад
Полностью согласен с бесполезностью "сердечных" препаратов при панических атаках - куда эффективнее феназепам выпить для купирования приступа. Но всё же надо исключить патологии для начала, иногда даже этого достаточно, чтобы ПА прошли сами собой...
stas1985 avr Мудрец (16326) Транквилизаторы очень плохой вариант при панических атаках т к это чисто симптоматическое срдество да и риск зависимости очень большой поэтому золотой стандарт при па это антидепрессанты группы сиозс Но для начала конечно нужен точный диагноз а за этим к психотерапевту или психиатру
Владимир Климов Просветленный (36732) 7 лет назад
Зачастую не поймёшь, где телега, а где лошадь... Нервы ли привели к давлению или давление к нервам, сейчас трудно сказать... По любому, а) это не беспричино... в) наладьте быт, успокойтесь, и это пройдёт...
cachmarov Мастер (1286) 7 лет назад
Чудодейственных рецептов здесь нет. Настройте себя на позитивную волну, упорядочите свой режим. Консультируйтесь с терапевтом и психотерапевтом, возможно, он проведёт сеансы гипноза или поможет вам овладеть аутотренингом.
радость Просветленный (38173) 7 лет назад
без причины ничего не бывает... возможны вы за кого переживаете или о чем-то думаете, поэтому так бывает... а еще так бывает, когда сахарный диабет.... тоже разные симптомы провоцируют, в это время главное не нервничать.... вы пройдите комплексное обследование, надо чтобы врач выписал вам направление...
Zina Zeta Оракул (86181) 7 лет назад
Воду не пьете, щлаков не выводите, вот и задерживает организм воду, уменьшая их концентрацию. И естьпроблемы с пщеваренем, еда плохо усваваетсяЭ, есть дефицит микроэлементов, в частности калия. Бессонницу провоцирует давлене, перед сном обычно давление должно немного упасть тогда мы засыпаем, вот как перед дождем всегда хочется спасть именно потому, что давление падает. Начните с воды 30 мл на кг веса (не чая, кофе и прочих кислотных напитков) и Мелатонина и з аптеки. Сразу легче не станет, но очищене организма еще никто не проводил за три дня. Иногда на
это годы уходят. Но только так можно вернуть здоровье. А химией вы еще больше засоряете организм и не только не вылечитесь, но обретете еще больше заболеваний.
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
В аптеке много разных таблеток нужно правильно подобрать, точно установить диагноз и правильно вести и контролирвать образ жизни
Злой Высший разум (11746821) 7 лет назад
излишний вес и малоподвижный образ жизни
Тамара НекрасоваМудрец (18587) 7 лет назад
не верю!!! Похудела на 20 кг, а толку?
VASILEK Знаток (438) 7 лет назад
Попробуйте перед сном на улице минут 30 и стакан воды и ложку меда на ночь
Наталья Конова Гуру (2546) 7 лет назад
У меня тоже гипертония. Давление иногда поднимается выше 170/100. Причину не нашли. Попробуйте попить Винпоцетин, Энам. Хорошо снижает давление таблетки Капотена под язык (скорая даёт при вызове, если большое АД).
Наталья КоноваГуру (2546) 7 лет назад
И поменьше соли.
Тамара НекрасоваМудрец (18587) 7 лет назад
Нужно пить что - то типа амлодипин (блокатор) и диратон. Мне подбирали год, а потом молоденький парнишка нпзнпчил и вроде бы 3 года нормально, но при панике поднимается и 145 на 100.
Наталья Конова Гуру (2546) Два раза лежала в больнице. Вроде во второй раз подобрали лекарства, год давление было около 130/80. А сейчас снова поднимается до 157/123 и выше. Даже Капотен не всегда помогает.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 7 лет назад
Проконсультируйтесь с врачами по этому поводу!
Хельга Мастер (1574) 7 лет назад
Почитайте сайт Сктинтекс. Давление нормализует 100 % и устраняет бессонницу. Проверено многократно, и сама пользуюсь, и вся семья, и друзья. Не добивайте свою единственную печень. Если будут вопросы, напишите - обязательно отвечу! osgoncharova@bk.ru