Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

считаете ли вы положительным моментом в безработице то,

Високосный кот Ученик (2), закрыт 7 лет назад
что она увеличивает продолжительность жизни, поскольку не работая безработные дольше сохраняют своё здоровье на благо своей семьи
Дополнен 7 лет назад
и поэтому все должны работать четыре дня в неделю, а не пять
Проголосовало 154 чел
Варианты ответов
66
88
Комментарии
игорь карпеевПросветленный (27816) 7 лет назад
Где я буду харчеваться ? (Сабакевич, Доброе сердце)
))
Имя мое ВеснаУченик (100) 7 лет назад
Не верно. Тот, кто не работает с голоду может подохнуть. Это самые социально незащищенные люди.
=+))
cachmarovМастер (1286) 7 лет назад
Даже если не касаться материальной стороны, человеку необходимо работать, о чём писал главный по стрессу Г. Селье. Другое дело, что работа должна приносить удовлетворение.
вот хоть один умный ответ
РусМудрец (15485) 7 лет назад
Человек создан для работы! Еще работа должна нравится. Пять через два по 8 часов вполне норма, но и платить должны как положено, что бы у человека был стимул к работе.
Високосный кот Ученик (2) есть поговорка про стимул "всех денег не заработаешь" и не для работы человек а для счастья
KатеринаМудрец (12501) 7 лет назад
Безработица - благо для семьи? Правда? А кормить безработного должен кто-то другой из членов семьи, не настолько трепетно относящийся к собственному здоровью?
Високосный кот Ученик (2) вы против того чтобы вас кто-то кормил?
Эллин ФростГуру (3024) 7 лет назад
работа-вообще зло
Никола ПитерскийПрофи (880) 7 лет назад
Безработица, это полное дерьмо, так как лишает человека средств к существованию, толкает его на преступления, увеличивает криминагенную обстановку в стране, создает напряжение, недовольство в обществе... И продолжительность жизни от этого не увеличивается, а наоборот снижается, так как человек постоянно находится в стрессе, психологически подавлен, от этого происходит во многом злоупотребление спиртными напитками и наркотическими веществами. Человек конечно должен работать, что бы выжить в жизни и иметь средства к существованию и в идеале, работа кроме материального достатка, должна приносить еще и моральное удовлетворение. А вообще то, человек может отлично жить всю жизнь и без работы, если будет иметь достаточно средств к существованию. Как говорится, от работы, кони дохнут...
Таджидин РасуловУченик (118) 7 лет назад
Когда у тебя четверо детей кушать ничего, нет
VIK HOMМудрец (10244) 7 лет назад
Человек трудясь развивает свои силовые компоненты и приобретает опыт совершенствуясь. В социальном аспекте труд человека направленный на общественный прогресс способствует развитию всего общества. Оба на пользу Отечеству.
Алексей МироновГуру (2599) 7 лет назад
не я так не считаю я 2-года уже как безработный только тупеешь от этого не более.
Коза с БояномМыслитель (5883) 7 лет назад
В Германии тому, кто категорически не хочет работать, предоставляют жилье и пособие 450 евро (стоимость продуктов, одежды и т. д. - немного ниже, чем в РФ)
Это не безработица.
Безработица - когда у тебя нет средств к существованию, и нет работы.
гамик цицковУченик (235) 7 лет назад
не учитывай мой голос я за баллом, и не забывай в опросах делать кнопочку для ''баллов''
коты-большевикиИскусственный Интеллект (182346) 7 лет назад
"Безработица" и "положительный момент" - в принципе несовместимые и неупотребимые вместе понятия, т. к. с тех самых пор, как первобытно-общинный строй сменил строй рабовладельческий, перед человеком встала задача поиска работы, об этом писали все философы, начиная с ХVI века.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207709) 7 лет назад
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. 4 дня-не для России, но олигарх Прохоров предлагал 6 сделать.... Последнее более вероятно в нынешней ситуации))
Лусия СобольУченик (217) 7 лет назад
От работы даже кони дохнут))
александр БоковГуру (3374) 7 лет назад
в СССР не было без работицы не хватало рабочих
Потому что не покупали всего как сегодня у всяких китайцев-х у яйцев и т. д., а производили все сами.
жЕня МельникМастер (1721) 7 лет назад
нужно заниматься тем чем хочется (не мои слова) или хотя бы постараться делать то что вам интересно
Абадон ГромовОракул (63799) 7 лет назад
я рабоатал 5 дней в неделю с 8 до 20 это был пидец, и ищо босс мой бухал с своими подчиненными, я там был чужой, я так не смог отстоять себя . меня уволили и я рад
ИгорьМастер (2128) 7 лет назад
Работа должна быть в радость и нравится )) и оплачиваемая а не то что ходишь ходишь а денег как не было так и нет!!!
Юлия ФатееваМыслитель (7371) 7 лет назад
Разумеется, лучше вовсе не работать. А где брать чуркам деньги после собянинской разрухи?