☆ Как отличить японца от китайца☆: ● Узкий разрез глаз. У китайцев данная особенность наиболее выражена. Глаза японцев – более крупные, нередко они выпуклые. Китайцы чаще, чем японцы, имеют одинарное веко. Данная особенность встречается и у жителей Японии, но значительно реже. ● Очень часто брови китайцев имеют поднятый внешний край. По этой причине глаза визуально кажутся еще более узкими. ●Волосы и глаза у представителей обоих наций практически всегда темных оттенков. Но - волосы жителей Китая более жесткие и непослушные. Японцы же обладают более мягкой и шелковистой шевелюрой. ● Кости у японцев более тонкие, чем у китайцев. По этой причине само телосложение обычно более хрупкое, а фигура - несколько изящней. При этом голова японца крупней, чем у китайца. Жители Японии имеют более вытянутый овал лица. Характерная черта – выступающий нос, в то время как у китайцев он часто сплющенный. ● Лица китайцев более широкие, с подчеркнутыми скулами, иногда большими щеками. ●Жителей Китая заметно отличает более смуглая кожа, часто она имеет желтоватый оттенок. В Японии высшим шиком считается выбеленное лицо. ● Визуально: В Китае многие женщины слишком мало времени уделяют себе и собственному внешнему виду. Во многих провинциях этой страны можно увидеть, к примеру, даму в пижаме или домашней одежде на улице. И внешность китайцев-мужчин можно описать с упоминанием отсутствия стремления к опрятности. Японцы же, напротив, слишком трепетно относятся к личной гигиене и чистоте в принципе. ● Женщины в Китае намного чаще, чем в Японии, красят волосы в неестественные цвета. ● Еще одна фишка китаянок – использование специальных наклеек и клея для создания «европейского» двойного века. В Японии наиболее популярен естественный и скромный макияж. В Китае модницы нередко выбирают яркие оттенки помад и теней для век. ● Телосложение : Считается, что среднестатистический японец выше китайца, разница в росте составляет до 10 сантиметров. ● Китаянки в большинстве своем могут похвастаться очень красивыми и стройными ногами. Несмотря на природную кривизну ног, многие жительницы Японии с удовольствием носят гетры и высокие гольфы. ●Стиль одежды: Жители Японии часто носят одежду всемирно известных европейских брендов и выглядят в ней элегантно и привлекательно. В Китае большей популярностью пользуется дешевая одежда. Китайцы выбирают подделки фирменных вещей, нередко сочетая цвета и фактуру ткани самым невообразимым образом. Модницы в Китае больше всего они любят одежду и аксессуары с обилием блесток, страз и бусин. У мужчин-китайцев достаточно популярны спортивные костюмы для повседневной одежды. В Японии для каждого случая и вида деятельности принято иметь отдельную одежду. ● Отличия имеются даже в манерах общения. Жители Японии говорят четко и достаточно тихо. Китайцы дстаточно импульсивны. Во время беседы могут громко кричать, активно жестикулировать, размахивая руками. ● Речь: На слух японский язык воспринимается как достаточно жесткий, с обилием согласных звуков. В китайском гласные встречаются намного чаще. Еще особенность японского языка – монотонность. ☆ Различия есть в традициях и обычаях. А здесь подробнее:
http://fb.ru/article/287374/chem-otlichaetsya-kitaets-ot-yapontsa-opisanie-vneshnosti