Почему люди так устроены, что когда им нагло врёшь, то всё принимают за чистую монету. Стоит только сказать правду+++

Белый Ученик (121), закрыт 7 лет назад
скрываемую годами, так сразу люди подозревают во всех смертных грехах.
Лучший ответ
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
А ты следи за базаром-и всё будет нормально. А то некоторые несдержанные на язык порой получали шило в печень.
Остальные ответы
Илья Гуру (3899) 7 лет назад
Сладкую ложь слушать приятно и верить в неё хочется, а горькая правда никому не нужна и раздражает..
Ира Назарова Оракул (93110) 7 лет назад
А ты не лги, не засоряй себя, не играй словами, тогда и чище вокруг тебя будет...
средь бела дня Просветленный (24230) 7 лет назад
слишком фантастичная у тебя правда значит
люблю котэ Просветленный (46707) 7 лет назад
в правду ни кто не хочет верить.... если она не приятно
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
потому что с давних времён правда и кривда поменялись местами, со времён пришествия вируса хитрая христианская хрень в мир
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Александр ВладиславовичПросветленный (30869) 7 лет назад
Уважаемый Касманафд! Не могли бы вы дать мне ссылку на тот единственный из 19963 данных вами ответов, где вы разъясняете понятным для не слишком умного человека языком, почему вы считаете христианство хренью, хрень считаете хитрой, чем этимологический вирус отличается от обычных вирусов и как уложить в простой голове не складывающийся никак конструкт "Этимологический вирус хитрой христианской
Александр ВладиславовичПросветленный (30869) 7 лет назад
хрени"?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) любому вирусу присваивают имя и номер, например, грипп свиной, литера В. Я присвоил номер - xxx, и дал ему имя. В чём обида? Свиньям может тоже обидно, что некоторые хитрые религии их не кушают, и называют грязными, а хитрые докторишки называют вирус их именем. Далее, казус в том, что про вирус xxx я разъясняю не в ответах, а в вопросах. Далее, суть в том, что никакого христианства не существует, как учения или как науки, поэтому это просто мягко говоря хрень. Подобно тому, как не существовало коммунизма в ссср. Существует набор слов и словосочетаний, лозунгов и призывов, слоганов и рекламы "христианства и коммунизма", которые нужно расшифровывать для их понимания. Впрочем, это нужно тока мне одному. У прочих это вызывает раздражение и недоумение. Простите, если обидел вас как христианина.
Вадим Вадимов Мудрец (10729) 7 лет назад
Потому что после того как ты начинаешь говорить правду, на тебя хоть как то внимание начинают обращать. А ложь даже этой малости не достойна. И там ей и место.
Зайка Солнечный Профи (515) 7 лет назад
Люди предпочитают верить в то, что им нравится, даже если это и ложь. Не зря говорят сладкая ложь.
БелыйУченик (121) 7 лет назад
зря
AN.NIK.I. Гений (75643) 7 лет назад
Когда, мой друг, ты нагло врешь,
Их услаждает эта ложь.
А правда их не вдохновляет,
Когда вокруг дерьмом воняет.
+
Привык народ быть дураком.
Молоть дурацким языком,
И ждать других, еще глупее,
Чтоб взромоздиться им на шею.

На шее, сидя, погонять,
Зачем такую жизнь менять?
Все - на местах., все - "куртуазно".
И кто поймет, что безобразно?
Эфа Высший разум (1670983) 7 лет назад
Не всегда так... если не замечают наглую ложь... значит людям всё равно на этого человека... Если же мы не равнодушны... то даже горькая правда скрываемая годами... будет большим облегчением...
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 7 лет назад
Смотря как врать. Люди сначала всегда доверяют, верят лжи, потому что не знают человека. А затем бац по голове правдой, да тут любой растеряется... верить опять или не верить совсем.))

Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
А. С. Пушкин
Asha Искусственный Интеллект (174968) 7 лет назад
Это отношение к Вам... Им не до Вашей Правды...
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
жизнь такая штука Мэри
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 7 лет назад
Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё верят. Врите чаще.
Сергей Сергеевич Гуру (2679) 7 лет назад
Кто всем, всегда врёт, -сам однажды так напорется на враньё,как на ишачий член...
Ириша Прикольная Знаток (379) 7 лет назад
любят сладенькое, и не любят горькое, не важно уже правда или ложь))
пользователь удален Оракул (72985) 7 лет назад
Надо было не врать учиться, а правду говорить - теперь у Вас и не получается))
учитесь =)
Татьяна С Оракул (99018) 7 лет назад
Потому что в наглой лжи присутствует большая сила убеждения, после этого правда, сказанная обыденно, звучит неубедительно.