

Зачем это говорят?
Сейчас психологи часто говорят фразу "люби себя". Но какой толк в самолюбовании и нарциссизме? Как от этого изменится жизнь? Наоборот появится больше проблем от непомерно завышенного ЧСВ и кучи понтов... На такое разве что дегенераты и ТП клюнут... Нафига это надо?
Психологи совсем не разбираются в том, что происходит в душах тех людей, которые к ним обращаются. Психология - это лженаука.
Вот потому такое и происходит: они дают душевредные советы людям (ведь, на самом деле, самолюбие - это грех... А грехи отдаляют человека от Бога и низводят его в ад),
Вы неправильно понимаете эту фразу.
Есть такая вещь хорошая - чувство меры. Имеется в виду, что не нужно заниматься самобичеванием, искать недостатки, сравнивать с другими и т. д. Принять себя нужно, а не любоваться каждый день на то, какой ты замечательный.
потому что человек который любит себя и будет знать что такое любовь и сможет, сумеет полюбить весь мир
может они не это имеют ввиду?
а типа спи нормально, кушай, ездий отдыхать, занимайся любимыми делами, не трахай себе мозг....