Какие условия нужны для улитки **Цепея садовая*

Уличные) Плохо такие улитки живут в дом. условиях и недолго. Зайдите на какой-нибудь улиточный форум и почитайте. Гугл то есть.

"Условия содержания: температура 26-28 С, влажность 80-85%.
Территория: в 5-литровый террариум допустимо поселить порядка 5-7 улиток. Эти улитки нетребовательны к пространству и на маленькой территории может жить достаточно большая колония. Эти улитки не любят резких и длительных перепадов влажности и температуры.
Рацион: фруктовые пюре (можно изготовить самому, можно приобрести в магазине уже готовое детское пюре), лстовой салат, фрукты, овощи (в т. ч. сезонные), зерносмесь с кальцием.
Грунт: кокосовый субстрат. Для цепей необходим всегда влажный сфагновый мох поверх грунта, веточки и коряжки с лишайником. Веточки и коряжки не обязательно вываривать, достаточно хорошо промыть и ошпарить кипятком.
Цепеям неморалис необходимо чередовать влажность и засуху, а также суточные колебания температуры. Также цепей необходимо укладывать в зимнюю спячку: понижать температуру, постепенно сокращать рацион. Зимуют они при температуре ниже нуля (но не ниже 10 градусов), закопавшись в грунт. В этот период в террариуме обязательно наличие листового опада поверх грунта"

Вот правильное содержание
УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ
● Террариум: вертикального/горизонтального типа. объем 10-15л/5улиток, на каждую следующую особь +1-2литра
Температура: 22-27С, допустимы кратковременные понижения температуры до +18, дополнительного обогрева не требуют.
Возможна установка освещения.
● Влажность: в период активности влажность на уровне 80%, в период покоя (диапаузы) 50-70%. Хорошая вентиляция.
● Грунт: к грунту не привередливы, подойдет любой вид грунта, желательно наличие вертикальных коряг.
● Спячка:
зимняя диапауза: с декабря до января - влажность минимальна, изредка можно немного опрыскивать террариум, температура комнатная,
летние диапаузы: должны быть регулярны, ориентировочно 1-3 раза в месяц сроком от 3 до 15 дней. В это время террариум не опрыскивать, за счет хорошей вентиляции влажность быстро понизится.
●Питание: традиционное, желательно добавлять в рацион лишайник

Условия содержания: температура 26-28 С, влажность 80-85%.
Цепеям неморалис необходимо чередовать влажность и засуху, а также суточные колебания температуры. Также цепей необходимо укладывать в зимнюю спячку: понижать температуру, постепенно сокращать рацион. Зимуют они при температуре ниже нуля (но не ниже 10 градусов), закопавшись в грунт. В этот период в террариуме обязательно наличие листового опада поверх грунта.