Чем занимался Шмайсер с группой немецких инженеров в 1946-47 годах в Ижевске?

unasleep Оракул (72611), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317762) 7 лет назад
Изобретал АК 47.
Аванез КирпикинОракул (91632) 7 лет назад
Слава Укроине!
Ниже фото АВС-36 и АК 47. АВС-36 винтовка с автоматическим огнем 36 года выпуска, с магазином на 15 патронов.
Примерно в то же время в США появилась М1, так же работающая на отводе пороховых газов из канала ствола! СВТ, ПТРС, ПД, АВС, в СССР были и прекрасно работали и работают по сей день. Что такого изобрел Шмайсер, чего не было в СССР, в США и в других странах???
Остальные ответы
Абу Хавз ибн-Курбан Марги Ученик (155) 7 лет назад
У АК запирание затвора происходит поворотом, а у STG 44-перекосом. Так, для общего развития.

А то небось от дивана пролежни на жопе образовались.
Вадим ГречихинОракул (77684) 7 лет назад
У АК запирание затвора происходит поворотом, а у STG 44-поворотом.
))))
Абу Хавз ибн-Курбан Марги Ученик (155) Обшибся )
Мельник ИгорьПросветленный (46804) 7 лет назад
и к 47ому году появился "самый выдающийся автомат всех времен и народов" ...вот собственно и вся история, ак47, это безусловно своя система, это не штурмгевер, но ряд моментов более чем громко кричит что это прямое наследие "сумрачного тевтонского гения" в улучшеном варианте ...дело в том что штурмгеверов было два, один Хуговский, а вот второй (и он в данном контексте намного интересней) Mkb. 42 (W) фирмы вальтер !!!так вот основным отличием этих моделей было то что в вальтере запирание затвора достигалось проворотом, тогда как у Шмайсера шел перекос затвора !!!
unasleep Оракул (72611) +
Виктор Козлов Просветленный (46264) 7 лет назад
Так и Шмайсер, или Майстер?
Источник: Люгер - фабрикант, а не конструктор!
unasleepОракул (72611) 7 лет назад
Хуго Шмайссер
Виктор Козлов Просветленный (46264) - ,а брата, как звали?
Мельник Игорь Просветленный (46804) 7 лет назад
Он работал и очень продуктивно... Получал хорошую зарплату, содержал родных в Германии. И его наработки были использованы во многих образцах стрелкового оружия в СССР, в частности и в АК-47....
unasleepОракул (72611) 7 лет назад
насчет хорошей зарплаты тоже не все гладко
Хуго Шмайсер пишет руководству ижевского предприятья о том что при привлечении его на работу в СССР ему была обещана зарплата в 5.000 рублей, однако условия договора советской стороной не выполнены и в первые же два месяца его работы в Ижевске ему заплатили только по 3.500 в месяц, а в дальнейшем снизили эту зарплату до 2.500 (то есть в два раза в сравнении с первоначально оговоренной). На этом основании Х. Шмайсер просит вернуть его обратно в Германию, где у него неизлечимо больной сын и больная жена, желание помочь которым только и заставили его отправиться в СССР.
http://krukov-vasilii.livejournal.com/168380.html
Мельник Игорь Просветленный (46804) По моему его продержали там до 50-х годов. Извини я таких подробностей не знаю. Только то, что упоминалось в прессе и немного в инете...
Аванез Кирпикин Оракул (91632) 7 лет назад
Плюшки с чаем пиль!

Ликбез для кастрюлеголовых:

1. Автомат калашникова работает на отводе пороховых газов из канала ствола!
2. Подобное оружие появилось в разных странах до ВОВ! Например в СССР винтовка АВС-36, винтовка с автоматическим огнем, с магазином на 15 патронов, фото ниже.
3. На момент начала войны в германии такого оружия не было. Они создали винтовку гевер 41 в 41 году, как противовес Совейской СВТ-40. Затем в 43 году у немцев появилась винтовка гевер 43, и в 44 Штурмгевер 44.
4. В США была винтовка М1, она появилась почти в то же время что и АВС, и у нее был типа промежуточный патрон. Леса западной германии завалены гильзами от этих винтовок, на ютубе можно анйти видео поисковиков.
5. На вооружении СССР в ВОВ были СВТ-38, СВТ-40, ПТРС, ПД. Работающие на отводе пороховых газов, т. е. по такому же принципу как АК, за исключением деталей и нюансов!
6. Позже в СССР появился АК, в США АР-10 и потом М-16.
7. Вывод, подобное оружие было в разных странах, я назвал 3, но их больше. Никаких секретных технологий или каких то немыслимых секретных изобретений Шмайсер не сделал. Все кому надо производили и обладали подобным оружием и развивали его в дальнейшем!