Если камера снимает в слоу моушене, частота кадров 120 секунд, как вычислить из этого времени, настоящее время в секундах

Михаил Баринов Ученик (105), на голосовании 8 лет назад
Я снял видео на фотоаппарат Samsung Galaxy GC110 в слоу моушеон, с частотой кадров 120 в секунду, оно замедленно, у меня есть там отрезок времени к примеру 1,020, мне нужно это время в простых секундах? как камера замедляет видео? на сколько?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (618514) 8 лет назад
Если у ролика на выходе получается 30 кадров/с - то замедление в 4 раза, если 25 кадров/с - то в 4,8 раза.
Михаил БариновУченик (105) 8 лет назад
хорошо, а если камера снимает в 120 кадров/с
Dmitry Искусственный Интеллект (618514) Снимает она 120 кадров/с, а ролик записывает 30 или 25 кадров/с. Именно за счёт этого и получается замедленная съёмка.
Михаил БариновУченик (105) 8 лет назад
в свойствах видео пишет, что скорость 29 кадров в секунду, а на фотоаппарате написано 120, почему так?
Dmitry Искусственный Интеллект (618514) См. мой комментарий выше. Замедление получается как раз за счёт разницы скорости съёмки и скорости воспроизведения.