Как проверить при заказе сайта паспортные данные разработчика в договоре?

123 Ученик (11), на голосовании 7 лет назад
То есть, могу ли я как-то проверить действительность данных разработчика в договоре по созданию сайта, чтобы понимать что он не указал их с потолка? Так как иначе договор силы иметь не будет.
Голосование за лучший ответ
Виталий Варламов Мудрец (19277) 7 лет назад
Физ лицо ил юр лицо ?
123Ученик (11) 7 лет назад
физлицо
Виталий Варламов Мудрец (19277) Никак
Даниил Козин Мастер (1684) 7 лет назад
можете проверить действительность на государственных ресурсах МВД
letmehelp.ru Знаток (348) 7 лет назад
Никак. Более того, сканы чужих паспортов недорого продаются в Интернете, и этим активно пользуются мошенники.
Только проверкой паспорта при личной встрече.
Хотите обезопасить себя - работайте с оплатой через гарант-сервис, либо с проверенными исполнителями. Да, фрилансеры могут назвать низкую цену, и частенько потом скрываются с предоплатой