Интернет от МГТС (ADSL) испортился окончательно? (внутри)
примерно с 4 декабря, судя по логам, МГТС начал выдавать пользователям услуги "Интернет от МГТС" (ADSL) вместо "белых" динамических IP "серые".
Не знаю, как у остальных, а у меня присваивается адрес сети класса "А" (10.165.*.*), внешний адрес - 37.190.*.* (последние 2 октета могут меняться) .
С чем связано - техподдержка внятно сказать не смогла, проброса портов у них нет. Так что входящие подключения, инициированные удаленной машиной, до вас просто не дойдут (без специальных ухищрений) . Печально.. .
Буду думать о смене провайдера.
в мире ipv4 адреса заканчиваются. модернизировать оборудование не хотят. мир на ipv6 еще не перешел. количество абонентов растет. вот и все. это везде так, за адрес надо просто платить.
пожожди, а https://otvet.mail.ru/question/83322772 что такое?