Классификацию отходов по видам и объектам загрязнений

kadet_julia Знаток (466), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Хароший вопрос но унас ещё не везде акуальный
Nikitok10 Дёма Мастер (1327) 7 лет назад
Как я помню есть бытовые, в г7угл ( есть статья Классификация и утилизация твердых бытовых отходов) интересная. Есть Еще какието, Еще какието, в общем учи (однокурсники тебе в помощь) и сдавай пооскольку в инете совсем другой материал навязывают.
kadet_juliaЗнаток (466) 7 лет назад
существует огромное количество различных классификаций и ни одной, связанной с загрязнением... но вопрос то в методичке есть, значит и должен быть ответ -_- но я, увы, найти его не могу
Nikitok10 Дёма Мастер (1327) 1й класс – чрезвычайно опасные. Степень вредного воздействия на окружающую среду отходов этого класса характеризуется как «очень высокая». В результате накопления отходов первого класса происходят необратимые нарушения в экологической системе, а период ее восстановления отсутсвует. 2й класс – высокоопасные. Степень вредного воздействия оценивается как «высокая». Экологическое равновесие системы сильно нарушается, а период восстановления системы и ее компонентов составляет не менее 30 лет после полного устранения источника воздействия. 3й класс – умеренно опасные. Средняя степень вредного воздействия с периодом самовосстановления от 10 лет после снижения уровня воздействия. 4й класс – малоопасные. Установлена низка степень вредного воздействия на природную среду, а период восстановления сос