Возврат серебряных ювелирных изделий

Леночка Ученик (243), закрыт 7 лет назад
Вчера человеком были куплены серебряные серьги мне в подарок. Не подошли, т. к. сильно пережимается мочка уха. Возможен ли возврат изделия в ювелирный магазин или обмен серёг на другие? К тому же сегодня заметили, что серебро китайское родированное, оно на Алиэкспрессе копейки стоит, а в магазине ценник огромный. Ну это к слову.
Лучший ответ
Владимир Владимирович Романов Мудрец (10061) 7 лет назад
По закону нет. Но вам могут пойти навстречу, если не будете качать права и вежливо попросите.
ЛеночкаУченик (243) 7 лет назад
Я в принципе не хамка. В магазине продавцы сказали: "Это Вам не кофточка". Попробую завтра с управляющей поговорить, сегодня ее не было.
Остальные ответы
Airsta Evera Профи (551) 7 лет назад
Если пломбы сорвали, примут вряд ли. Если сохранили чек, упаковку, при этом вид надлежащий, можете вернуть в течение 14 дней.
ЛеночкаУченик (243) 7 лет назад
Пломбы не сорваны, все в наличии и чек, и ярлык. В магазине сказали, что по закону ювелирные изделия не возвращаются (((
Airsta Evera Профи (551) Товар некачественный и вы в этом убедились, или я что-то путаю?
Ольга Искусственный Интеллект (405860) 7 лет назад
по закону ювелирные изделия надлежащего качества возврату и обмену не подлежат. т. е. вы не можете вернуть серьги по причине "не подошли", так что и управляющая имеет полное право вам отказать