Подскажите хорошее снотворное без привыкания.

Оксана Соколова Гуру (4685), закрыт 7 лет назад
Лечилась в медицинском центре, там "подсадили" на реладорм (сильное снотворное с барбитуратом). Еле "слезла", проблемы со сном остались и тревожность. Если кто знает хорошее снотворное без синдрома отмены, буду очень благодарна (те, что я пью не очень помогают).
Дополнен 7 лет назад
Не надо мне секс советовать и физ. нагрузки!! Я после 8 химиотерапий, ослаблена. Пишите, если знаете хорошее средство.
Лучший ответ
Мира Ниринберг Гуру (4788) 7 лет назад
Как всегда в тему набежали любители глицина и прочей шняги вместе с троллями.
Оксана, мне бы хотелось открыть Вам довольно грустную,, если можно так сказать, "тайну" - нет безопасных снотворных. Если на Вас не действуют травы, а они как правило действуют на достаточно здоровых людей, чей организм не ослаблен болезнями, с хорошей нервной системой, то единственный вариант лечения - химические снотворные. Они есть более или менее врденые. Советовать что-либо на форуме - преступно и глупо, т. к. подбирать должен только врач. Единственное, практически полностью безопасное средство, это искуственно синтезированный мелатонин (допустим, препарат мелаксен, и его аналоги. Но я доверяю только мелаксену). Но стоит помнить, что не все люди, страдающие проблемами сна - стардают от нехватки мелатонина. Если у Вас другая ситуация - мелатонин Вам не поможет.

Последнее время, может быть Вам известно, открываются специальные клиники сна. В них работают врачи сомнологи, вместе с невропатолагами, психоневрологами и т. д. Я думаю, для Вас это лучший выбор, если есть возможность обратиться в такую клинику. Никогда дилетанты на форуме ничего дельного не подскажут, а хуже сделать могут. Тем более Вы пишите, что организм ослаблен заболеванием, значит тем более не все так просто.

Так же есть достаточно много психотерапевтических техник, помогающих в том числе и заснуть. Если хотите - подробнее могу написать об этом личку. Будьте здоровы.
Оксана СоколоваГуру (4685) 7 лет назад
Спасибо большое за ответ:) Вы всё правильно написали, я просто надеялась что здесь подскажут что-то дельное и я спрошу у своего врача-невролога, потому что то, что он мне прописал сон не налаживает, скорее снимает тревогу (например, атаракс). Я была бы рада любой информации, так что с удовольствием пообщалась бы в личке:)
Мира Ниринберг Гуру (4788) miranirinberg@mail.ru мой адрес, можете написать, или дать Ваш, как удобнее. Я просто се
Остальные ответы
SK Гуру (4300) 7 лет назад
Глицин или валерьянка не помогает?
Оксана СоколоваГуру (4685) 7 лет назад
валерьянку пью, но эффект маленький... а вот про глицин не знала, спасибо )
SK Гуру (4300) пожайлуста
Hamer 123Ученик (142) 7 лет назад
пил я глицин и он не помогает... лучше выпи пару грам конька и ляж спать, помогает всегда
SK Гуру (4300) Ну эт тебе не помогает, у каждого по-разному
ТВА Мыслитель (6394) 7 лет назад
Бурный секс перед сном :)
Оксана СоколоваГуру (4685) 7 лет назад
эх... парня нет у меня )))
VaDiM Оракул (82993) 7 лет назад
лучшие снотворные:
чистая совесть и хороший секс
Вот такая! Просветленный (29672) 7 лет назад
Валерьянку попробуйте с пустырником. И обязательно перед сном понюхать валерьяночки. Очень помогает.
Callla Ширш Знаток (294) 7 лет назад
кот точно знает))
Вот такая! Просветленный (29672) Кошка)))
Тамара ЛаптеваЗнаток (255) 7 лет назад
Вообще НЕ помогает, это для здоровых может быть.... соседка косо посмотрела, а вы и взволновались, ну тогда может и поможет....
Andy Just Гуру (4592) 7 лет назад
Ужас какой. Ты уже почти "наркоман", без обид.
Во-первых научись засыпать самостоятельно, есть множество лайфхаков как это сделать.
Если уж не поможет - то максимум пей мелатонин.
Оксана СоколоваГуру (4685) 7 лет назад
да я уже слезла к счастью (если бы я знала, когда стала пить, что будет такое, то выкинула бы всю пачку)... просто нужна какая-то замена...
Andy Just Гуру (4592) Вот, мелатонин тебе в помощь. Мы тут конечно не знаем из-за чего ты на таблетках сидишь, но я бы не советовал часто к ним прибегать, это не нормально. Как-то так.
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
тизирцын купи спать будеш как сурок.
Оксана СоколоваГуру (4685) 7 лет назад
не слышала о таком) спасибо :)
Витальевич Ученик (121) 7 лет назад
фенозипам 1-2 таблетки.
Оксана СоколоваГуру (4685) 7 лет назад
спасибо за совет... когда лежала в больнице перед операцией 10 дней пила феназепам, синдрома отмены не было потом, хотя сильное средство.
--America is shit--Мудрец (17823) 7 лет назад
Фенозипам -не снотворное.
Виктор Иванов Просветленный (40814) 7 лет назад
Прогулки, получасовой мацион перед сном
Тамара ЛаптеваЗнаток (255) 7 лет назад
ерунда
Anastasia Chydovashe Мастер (1105) 7 лет назад
посмотри кошмар на улице вязов Фредди Крюгер и все будет оК
Anastasia ChydovasheМастер (1105) 7 лет назад
сразу заснешь
Dr. Death Мастер (1055) 7 лет назад
на стакан теплой воды ст ложка меда и ст ложка сока лимона а перед сном прогулка не спеша по воздуху и спать в хорошо проветренном помещении
Тамара ЛаптеваЗнаток (255) 7 лет назад
Это все хорошо, когда только бессонница в начальной стадии, в зародыше, но постепенно она набирает силу, и вот тут уже все эти ваши советы терпят ФИАСКО....
андрей Мастер (1648) 7 лет назад
мне помог фенозипам потом стал принимать магнелис Б форте-помогло и то и другое. фенозипам 2 таблетки за час до сна но после приема не кушать
свой 36 Гуру (2526) 7 лет назад
пустырника настойка, по-моему самая безвредная
Тамара ЛаптеваЗнаток (255) 7 лет назад
и бесполезная
Легенда Мастер (2228) 7 лет назад
Теплое молоко на ночь.
Allesandra NV Ученик (30) 7 лет назад
У меня тоже проблемы со сном. Тоже хотела пить снотворное. Но мне сказали что это не дело. Что если есть проблемы со сном, значит этому есть причина. Надо ее найти и устранить. Попробуй перед сном подумать что ты делала с самого утра. Каждую мелочь. Мне помогает.
` ` Мыслитель (9231) 7 лет назад
Щи суточный квашенной капусты, сметаны.
Mary Jane Hempfield Мыслитель (6214) 7 лет назад
медицинская марихуана. Жаль, в России это не разрешено. Но я спасалась обычной. Полгода почти курила. Наркоманкой не стала. Теперь курю пару раз в год, на застольях, вместо алкоголя.
ален брокУченик (79) 7 лет назад
и как? с нервами впорядке все? курил пол года, теперь от этого г.. на панические атаки, страхи всего.
Мира Ниринберг Гуру (4788) ДАлеко не все от марихуаны спать хотят. Ален, у Вас довольно стандартный синдром отмены. От травы он именно так проявляется: пан. атаки, тревожность (радуйтесь, что не как при героине), пройдет, если не будете продолжать и при соблюдении определенных правил. У каждой зависимости - свой режим реабилитации, даже у таких легких.
Mary Jane HempfieldМыслитель (6214) 7 лет назад
До болезни я наркоманкой тоже не была, но несколько раз в год травкой знакомые угощали. Особенной эйфории я не замечала, но хотелось есть, а потом спать. После того, как я заболела, возникли проблемы что с аппетитом ( все время подташнивало), что со сном, что с дурными мыслями. Не знаю, к сожалению или к счастью, но опытных курильщиков у меня в знакомых не было, равно как и тех, кто может это достать. Все эти движения по покупке вымораживали страшно, вот если и был страх, так это то, что меня примут с травой, да и вообще общения на эту тему я, честно говоря, побаивалась - вдруг узнают родственники и знакомые, позора не оберешься. Но даже в этом был положительный момент - эти мысли отвлекали меня от того, что у меня рак и я скоро умру. Кстати, 13 лет прошло.
Mary Jane HempfieldМыслитель (6214) 7 лет назад
Зависимости, как таковой, тоже не случилось, во всяком случае, когда острая необходимость в марихуане отпала, именно "мутки" по ее приобретению стали одной из причин, по которым я прекратила употребление. Про панические атаки я читала, это называется "измена", и этого можно избежать, если изначально настраиваешься на позитив. Иными словами, марихуана усиливает эмоции, если весело - то надорвешь живот со смеху, а если страшно - впору под кровать лезть. Но тут я теоретик, практически с этим не сталкивалась. Возможно, если бы я делала это в одиночку, так бы и случилось, но мой тогдашний бойфренд, который сам против наркотиков, мужественно со мной курил. Кстати, мы дружим до сих пор, наркоманом не стал и он.
Саранская общеобразовательная школа Профи (586) 7 лет назад
афобазол
ален брокУченик (79) 7 лет назад
гадость
Ольга ПанковаГуру (2620) 7 лет назад
Атаракс по половинке таблетки часов в 8вечера. Фенозепам можно часов в 6.Ну и надежный метод-Донормил полтаблетки часов в 7 вечера. МА=агнии-Пустырники-Глицины хороши тоже но слабенькие.