Нормально ли, в 18 не работать?

Учусь в колледже, пока училась в школе-подрабатывала промоутером. Теперь расписание не позволяет подрабатывать, я просто не выдержу физически. Да и выучиться хочу, есть планы на вышку. Но чувствую себя обузой, да и мать постоянно напоминает об этом.. На вышку пойду, по буду совмещать с работой, возможно заочно. Вопрос в том, нормально ли это? Или я все таки жесткая обуза?

мне 24 и я не РАБотаю.... и не учусь.... и правильно делаю))))
всякие моралфаги и вообще всем, кому выгодно, чтобы ты корячился "на дядю", будут давить на твоё чувство вины, пытаться тебя всячески притеснять. пахая на работодателя, ты только угробишь своё физическое, а может и психическое здоровье.... а денег будет хватать лишь на первостепенные нужды.... вот и думай, надо ли оно тебе....

я в 25 не работаю так что нормально

если ты учишься, то нормально..

Пока учишься и к тому же учишься хорошо, то можешь и не работать.