Фото, видео, дизайн

Ребят, у меня Canon 1100D с объективом EF-S 55-250 мм. Скажите, в каком "режиме" что ли лучше снимать? В RAW или в JPEG?

Если вы не знаете, для чего нужен RAW, то снимайте в JPG.

RAW - это сырая информация с матрицы, которая нужна для качественной обработки фотографии.
RAW вам все равно придется конвертировать в JPG и при этом, если вы не планируете его обрабатывать, то фотографии скорее всего будут значительно "тусклее" чем камерный JPG.

Если умеете обрабатывать RAW(CR2) файлы, и есть в этом необходимость, то снимайте в CR2.

Но это - вовсе и не "режимы" (с кавычками или без).
.

Если умеешь обрабатывать данные с матрицы, то RAW всегда предпочтительнее! Запомни ни один процессор фота не может сравниться с процессором компа + специальные программы для обработки.

Самому что мешает попробовать определиться RAW или JPEG или RAW + JPEG ?