Это геймерам, а не простым юзерам.
Есть такие люди, у которых железо ТОПовое, а у них семерка. Не понимаю, зачем лишать железо компонента DirectX 12?
Есть наоборот, на старье сидят и кричат, что десятка супер-пупер, я этого тоже не понимаю.
Видеокарты ОТ GTX 600 и Radeon 7000 поддерживают DirectX 12 (для них нужен Windows 10)
Видеокарты ДО GTX 400 и Radeon 6000 поддерживают DirectX 11 (для них нужен Windows 7)
Вообще по тестам Windows 7 выдает больше FPS, чем Windows 10.
У меня у самого видеокарта Radeon 5670 1GB и я не ставлю десятку - нет смысла, железо для семерки.
меня всё устраивает семёрка надёжна а с десяткой могут быть проблемы при установке других приложений
Фиг с Dx12, он еще пока не настолько сильно внедрен, чтобы об этом беспокоится
Как может винда влиять на FPS ?