Включила фотоаппарат, написано карта памяти блокирована. Ничего не делала, никуда не нажимала. Купила новый адаптер с картой и то же самое. Что делать???
Прекратите мучить фотоаппарат микроSD картой памяти. Купите ему полноразмерную карту памяти SD.Проверьте переключатель-блокиратор слева на адаптре (если смотреть на него этикеткой вверх, контактами вниз). Его нужно поставить в верхнее положение.
Если ты купила новый адаптер с картой памяти и оказалось, что карта памяти НЕ microSD, а нормальная, или как её выше назвали ПОЛНОРАЗМЕРНАЯ, выбрось адаптер и передвинь переключатель блокировки на этой карте памяти из положения *Lock вверх. .