Как в огромном тексте поменять регистр букв у всех аббревиатур?

Volgarik Профи (859), на голосовании 7 лет назад
Есть огромный массив текста. В тексте встречается около 40 аббревиатур, но они написаны строчными буквами. Задача заменить регистр букв у этих аббревиатур на прописные. Как?
(Функцию поиска и замены знаю, но так слишком долго)
Дополнен 7 лет назад
40 вариантов аббревиатур
Дополнен 7 лет назад
Нашел надстройку http://excelvba.ru/programmes/Replacements
Голосование за лучший ответ
Veteran_Flow Мудрец (11485) 7 лет назад
А такую функцию
VolgarikПрофи (859) 7 лет назад
я же говорю, что 40 вариантов, вводить каждый вариант по отдельности долго
Veteran_Flow Мудрец (11485) А так
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) 7 лет назад
А как себе представляешь, чтобы было не "слишком долго"?
VolgarikПрофи (859) 7 лет назад
так, что ввел таблицу соответствий и по ней программа заменяет.
Алексей Матевосов (AlexM) Просветленный (27399) См. комментарий в этой теме с ссылкой на файл пример.
Алексей Матевосов (AlexM)Просветленный (27399) 7 лет назад
С VBA для Word не общался более 15 лет.
Делал макрос, который проходил по всем словам, которые подчеркнуты красной волнистой линией и что-то с этими словами делал.
Как правило аббревиатуры подчеркиваются из-за отсутствия большинства в словаре.
Свойство SpellingErrors за это отвечает.
Посмотри пробу https://cloud.mail.ru/public/GEiD/o7QbRH5AY
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) Он же не увидит появления этого коммента! Прокомментирован я!