Помогите найти предел, не используя правило Лопиталя lim(cox-(cosx)^3)/(2x*tg5x), x-->0

Яна Кондрацкая Ученик (167), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (192237) 7 лет назад
Чуть преобразуйте 0,1*lim ( (sinx/x) *(sinx/x) (5x/sin5x)) и чё-нить вспомните про замечательные пределы
Яна КондрацкаяУченик (167) 7 лет назад
Спасибо)
Остальные ответы
Гриша Петров-Водкин Мыслитель (5995) 7 лет назад
выносишь cosx за скобку, а дальше всё просто.
Яна КондрацкаяУченик (167) 7 лет назад
вынесла.. а дальше?
Гриша Петров-Водкин Мыслитель (5995) дальше всё просто, главное вспомнить, что 1-cos^2(x)=sin^2(x). а ещё полезно вспомнить, что sinx/x=1 при x-->0.
Яна КондрацкаяУченик (167) 7 лет назад
с (x*tg(5*x) что делать?..