От колыбели до сада

Утепление стены пенопластом в рулонах

При утеплении стены пенопластом в рулонах, какие действия нужно произвести перед поклейкой обоев?

Внутри нельзя утеплять. Под пенопластом заведется плесень и конденсат будет вытекать из-под пенопласта на плинтус.

Это теплозвукоизоляция. Очень слабая, что порою может больше вреда чем пользы. Как теплоизолятор очень слабый и не гигроскопичен. Стены перестают дышать, накапливается конденсат (роса) и как правило воздух в помещении со временем приобретает затхлость. Может даже грибок появиться.
Такие обои можно клеить только на внутренних стенах, только как звукоизоляция.

Пенопласт в рулонах? От техника дошла