Почему сьёмный диск WD Elements 1042 не хочет подключатся по USB 2.0?

Я хотел перекинуть документы и подключал в USB 2.0 и не ищет, винт вроде рабочий, но работает в USB 3.0, что с ним может быть не так? провод вроде работает, ронял
Уже форматировал безопасно, не работает
Помогите пожалйста, хочу с трупа перекинуть доки

Не хватает питания для раскрутки моторчика и функционирования платы, т. к. в USB 2.0 в два раза меньший ток (в Амперах), чем в USB 3.0.
Попробуйте подключить более коротким проводом и напрямую в задние порты (уменьшить сопротивление проводника провода), если нет USB 3.0 портов

в задний разъем ПК воткни комплектным кабелем

Нужно использовать Y образный кабель на 2 порта USB т. к. от 2.0 недостаточно питания.

разбери коробку, если там сата винт через переходник, подключи к компу без переходника в сата разъём, если нет неси в сервис, у тебя мозгов не хватит и оборудования для ремонта

чтобы он заработал от usb 2 нужен раздвоенный кабель на 2 порта. Либо доп. питание