Бокс или Панкратион?
Что более эффективнее на улице? По сути у боксёрова максимально сильно развиты руки, получше чем у панкратиониста. Но с другой стороны у панкратиониста есть ноги локти колени борьба, борьба в партере, болевые и удушающие. Знаю, вопрос банален, но всё же, дайте ответ.
Прошу только прямых ответов, без юмора и прочих нравоучений....
Ты извиняй, но вопрос прям совсем бредовый. Выигрывает не стиль, а мастерство. Хороший боксер однозначно победит панкратиониста, а хороший панкратионист - боксера. Если сойдутся хороший боксер и хороший панкратионист, то многое тоже от человека будет зависеть. Тут гарантий никаких нет. Единственное, что играет в пользу панкратиона - это больший набор ударов и действий. Если, конечно, ему дадут ими воспользоваться.
любое единоборство еффективно при хорошей подготовке. даже тяжеловес айкидо и капоэйро представляет для хулиганов большую опасность. про другие единоборства можно не говорить. никто просто так не захочет помереться силой с Майком Тайсоным (бокс), Фёдором Емельяненко (почти тоже самое, что панкратион), Александром Карелиным (коассическая-греко-римская борьба). в боях без правил чаще побеждают спортцмены с базой борьбы (это если сравнивать максимальных бойцов в мире).
В боксе поставят удар и защиту, за год грубо говоря. Что сделают в панкратионе за это время? На что тебя натаскивать, если ты ничего не умеешь? В мма надо приходить с базой, с улицы там делать нечего.
Бокс. Один удар и "спокойной ночи"
боевое самбо