Кто более почитаем у иудеев, Пророк Иосиф прекрасный (мир ему), или Пророк Давид (мир ему)?
Пророк Иосиф (мир ему) сын Пророка Иакова (мир ему), внук Пророка Авраама (мир ему), из 12 сыновей Иакова (мир ему) выбран Всевышним для пророческой миссии. Впоследствии стал правителем (премьер-Министром) Египта.
Пророк Давид (мир ему) из колена Иуды (одного из сыновей Пророка Иакова, мир ему) оставил после себя Писание - Псалтырь.
Вопрос как бы легкий. Но если смотреть историю, то к Иосифу (мир ему) и тогда ошибочно пытались несправедливо отнестись (когда братья по глупости сбросили его в колодец), и сейчас основная надежда идет на потомков Давида (мир ему), колено Иуды.
Что тогда Всевышний всё равно привел всех братьев к Иосифу (мир ему), то и сейчас наверно тоже может получиться также, что несправедливость между потомками сыновей Пророка Иакова (мир ему) будет решать Всевышний наилучшим образом, а не так, как это представляется людям (возможно даже из-за неправильных редакций или толкований Ветхозаветных преданий).
По истории с Пророком Иосифом (мир ему) понятно, что всё равно будет происходить так, как решит Всевышний.
Мы не знаем, знает только Всевышний. Надеемся на милость и помощь Всевышнего.
Пока одни творят историю, другие пассивно сидят и принимают это в любом виде как волю Всевышнего.
У них на первом месте Моше (а. с.).
В теории да, на практике -кошелёк