Жесткий контроль или самоконтроль работников? как вы думаете, какая модель управления лучше и почему?
Контроль со стороны работодателю должен быть не жестким, а разумным. Самоконтроль работников тоже никто не отменял. Эти 2 модели должны действовать совместно.
Странный вопрос. Я бы даже сказала - глупый. Наедятся на то, что работник будет сам себя контролировать - глупо и наивно. Предполагать, что контролер кричащий над ухом работника, улучшит ситуацию - еще более наивно.
Правильный ответ находится совершенно в иной плоскости. Лучшая модель управления - включить мозги у руководителя.
Руководитель должен создать технологию (порядок) зафиксированный в документах и чек-листе. Тогда, работник будет вынужден четко работать по пунктам чек-листа и отмечать их выполнение. Кстати, зарплата должна быть привязана к чек-листу. Все!
При жестком контроле и мизерной зарплате все разбегутся, а специалистов нормальных найти сейчас ой как сложно, если спрашивать по всей строгости будьте добры платить и предоставлять всякого рода льготы, а если вы являетесь не основным управляющим звеном в цепочке, можно про себя ещё и узнать чего не очень хорошего и схлопотать тёмную!!!!
если работник не косячет то можно и не очень контроль... но в таких случ. контролируешь через раз или два
работник самоконтролируется для того,
чтобы не получить жестко по балде от работодателя