Совершеннолетний. Езда за рулем без прав.
Интересует, могут ли отогнать машину на штраф-стоянку и какой будет штраф за езду без прав. Прав не было вообще. Опыт какой никакой имеется.
Собираюсь купить себе авто и ездить на нем на работу и на учебу. ПДД знаю. гонять, дрифтить не собираюсь. Машина исключительно для перевозки из точки А в точку Б без нарушений. Машину оформлять буду на себя, т.. к совершеннолетний. Представим ситуацию: еду пристегнутый без нарушений, останавливают гаишники. Показываю им страховку, документы на машину, паспорт, но прав нет. какие будут их и какими должны быть мои действия?
5-15 т. р штраф
авто на штрафстоянку
15 тыс штрафа + штрафстоянка.
Кроме того, я, например, если узнаю - тут же сдам гайцам, что такое-то корыто едет без прав (настучу). И, не поверишь, даже совесть мучить не будет. Без прав твой потолок - велосипед, идиотов на дорогах и без бесПравной лохоты хватает
Штраф, шс
Добрый день!
В соответствии со ст 12 7 Коап РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.", статья предусматривает задержание ТС и помещение его на штрафстоянку.
если ДТП то апож, например, все оплачивать нужно, а так 5-15000, плюс штраф стоянка
в общем плохая идея
хорошая идея пойти в автошколу, почитай про процесс получения ВУ: http://rulims.ru/voditelskoe-udostoverenija-poluchenie-prav/
если умеешь водить то можно сооптимизировать: http://rulims.ru/gibdd-mreho-vsevolozhsk-ehkzameny-2015-2016/