Будет ли страховое возмещение если водитель, находящийся за рулем транспортного средства, не был вписан в страховку?
Автомобиль был взят без спроса племянником и его девушкой (совершеннолетние и с водительскими правами), они в страховку не вписаны, в ходе их поездки произошло ДТП, наш автомобиль пострадал. Хотелось бы узнать, есть шанс получить страховую выплату в таком случае?
Дополнент. е ДТП произошло не по их вине.
КАСКО - нет. ОСАГО - возможно, тк. к страхуется ответственно конкретного ЛИЦА. Если вина не племянника - оплатят, т. к. ущерб причинен собственности. Племянник получит штраф за управление ТС без полиса, вас возможно тоже зацепит. Это ОБЩЕЕ видение, но могут быть десятки нюансов
Нет если КАСКО. Если ОСАГО 50%
нет!! забудте
Нет, конечно!