Подскажите, как можно начать строительство своего дома, с помощью от государства?

irina kair Знаток (351), закрыт 7 лет назад
Доброго всем времени суток! Я вышла замуж в этом году и очень этому рада. Мы с мужем живем на съемной квартире, я хочу ребеночка, но мы боимся что не потянем и квартиру и ребенка... У нас есть земля на строительство дома, но не достаточно финансов... Подскажите, пожалуйста какая есть государственная помощь для строительства. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает ее решение.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сердитая кошка Nataly Гений (83727) 7 лет назад
Есть помощь. Называется кредит. Есть региональные программы для молодых семей, узнавайте на месте. Безвозмездно же никто никому ничего не дает, так что мыслите Вы правильно, сначала нужно заработать на жилье, а затем заводить ребеночка. Удачи!
макс Оракул (67545) 7 лет назад
ну хотеть то не вредно,,, таких хотельщиков в государстве много а вот денюжек то мало,,,, но вы держитесь,,, как сказал медведев
но я вам подскажу до 2018 года действует программа мат капитал
так что у вас и вашего мужа есть еще шансы перпехнуться и наклепать 2 спиногрызов и получить от государства полляма на строительство домика в деревне,,,, удачи, плодитесь и размножайтесь
мила милая Просветленный (43789) 7 лет назад
В германии 90 % населения живет в арендном жилье.. Не привязаны, не обременены собственностью.. Сейчас, с ростом налогов на Землю и недвижимость, надо подумать..
SELMARION Знаток (251) 7 лет назад
1) вы уверены, что земля у вас в категории под "индивидуальное жилищное строительство" - это важно - только с такой категорией вы сможете получить регистрацию и постановку в поликлинику и школу+садик и т. д. 2) Построить дом реально можно за 800 000 т. р., но "жилым домом" он не будет - будет называться чем угодно, дачей, хоз. строением, жилым строением, но НЕ иметь типа: ЖИЛОЙ ДОМ. - Только такой тип дает право его внести в жилой фонд! минимальная стоимость "жилого дома" - в подмосковье из деревянного бруса с коммуникациями - выходит за 2 млн руб (дом, электричество, вода, канализация (обязательно нужны документы на нее), вентиляция, акт от пожарной инспекции, пригодность к круглогодичному проживанию).
wwwqqq wwwqqq Знаток (253) 7 лет назад
Есть программы государственные на строительство молодым семьям. Я недавно закончил стройку. Неплохо сэкономил http://www.ros-modul.ru/catalog/proektirovanie_i_proizvodstvo/ компания которая знает свое дело, отличные специалисты в строительной отросли