Как вам фильм доктор Стрэндж? Интересный?

Валерия Варносова Знаток (296), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Непреходящий Высший разум (170886) 7 лет назад
Очень сильный фильм, на 9,5 баллов
Остальные ответы
Fluttershy Dash Мастер (1338) 7 лет назад
Я не являюсь фанатом «Marvel», однако фильмы, выходившие последние два с лишним года (за исключением скучноватой «Эры Альтроны»), заставили меня импонировать данной киновселенной и терпеливо ждать каждый следующий фильм студии. Вот и мимо истории талантливого нейрохирурга доктора Стивена Стрэнджа пройти я, естественно, не мог. Если говорить в целом, картина мне понравилась. У фильма достаточно много положительных сторон, однако и различного рода минусов также хватает.

Сюжет в принципе ничем особо не выделяется. Это достаточно обычная для современного зрителя история об обычном человеке, получившим необычные способности и ставшем на защите планеты Земля. В данной случае это история о нейрохирурге, который стал жертвой непредвиденной автокатастрофы, которая фактически поставил крест на его карьере. В поисках исцеления он отправляет в загадочный храм в Непале, где и начинается его обучение магии. Вообще, история становления Доктора Стрэнджа напомнила мне историю Брюса Уэйна, показанную в фильме «Бэтмен: Начало».

Визуальные эффекты фильм меня по-настоящему порадовали. Создатели фильма сами не скрывали, что некоторые идеи заимствовали некоторые идеи у других фильмов, однако ругать их за это ни в коем случае нельзя. Спецэффекты в этом фильме просто прекрасны. Все эти магические штуки, магические бои, фишки со временем, показаны так, что они запоминаются еще надолго после просмотра фильма. Ну а финал в Гонконге — это просто загляденье. Картинка яркая, сочная. Визуальные эффекты отличаются от тех, которые мы видели в предыдущих фильмах «Marvel».

С юмором у картины также все достаточно неплохо. По крайней мере, хотя бы вызвать улыбку шутки способны. Ну а над шуткой с Бейонсе и вовсе ползала смеялось.

Из актерского состава могу выделить только Бенедикта Камбербэтча. Такое чувство, как будто самого персонажа создавали специально для него. Как по мне, Шерлок идеально вписался в образ Стрэнджа, кого-то другого в этой роли я уже представить не могу. Остальные актеры мало чем запоминаются. Разве что тезка Камбэрбетча — Бенедикт Вонг, вокруг которого строится весьма неплохой ситуативный юмор. Антагонисты же также особо не запомнились.

Также к плюсам отнес бы отличный дизайн костюмов и неплохие саундтреки.

Минусы в «Докторе Стрэндже» также присутствуют. К примеру, в первые полчаса фильма мне было немного скучновато. Также превращение обычного хирурга в мага происходит на экране слишком быстро, толком становление Стивена Стрэнджа нам не показывают.

Также показалось, что фильм слишком быстро закончился. Но это, естественно, никакой не минус, скорее наоборот, это положительная сторона фильма, раз ему удалось так увлечь, что аж время пролетело незаметно.

Мне, в общем и целом, кино пришлось по вкусу. «Доктор Стрэндж», как по мне, фильм далеко не идеальный, однако он является прекрасным блокбастером, в котором можно насладиться прекрасными визуальными эффектами и прекрасным образом Бенедикта Камбэрбетча.

7,5 из 10
OCTANTIS Гений (99245) 7 лет назад
Сегодня поеду смотреть )
раиса леонидова Ученик (86) 7 лет назад
Ничего такой фильм вышел, правда уроды уже слили в интернет хорошую версию https://vk.cc/5Oxwd3
Марина Савельева Ученик (130) 7 лет назад
Фильм отличный, смотрела здесь онлайн [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Собираюсь в кинотеатр еще сходить на него с подругой.
Ksu Sha Ученик (161) 7 лет назад
Ходила с папой, вообще мы не любители кино, но это! Ушли довольными)
Marina Лаврова Знаток (266) 7 лет назад
Друзья, кто еще не посмотрел, переходите по ссылке и смотрите: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]