Монтаж натяжного потолка на гипсокартон

Carl Zeiss Мастер (2436), на голосовании 7 лет назад
Имеется двухуровневый потолок, хочется натянуть потолок на ровные отшпаклеванные листы гипсокартона, поэтому интересует, можно ли закрепить пленку на сам лист гипсокартона.
На картинке схема потолка, красным обозначено основание из ГКЛ, на которое и необходимо натянуть пленку, нужно напрямую на ГКЛ натянуть, чтобы избежать уменьшения высоты.
Голосование за лучший ответ
Pretty Просветленный (36027) 7 лет назад
Не получится. Ибо установка потолка из пвх пленки требует по стандарту установку направляющих для монтажа не менее 3 см. Да и для установки освещения нужен зазор. Зачем вы гипсокартон то монтировали? Можно было оставить основание для монтажа натяжного потолка в виде конструкции-каркаса. То есть посередине лист лишний. Не проще ли оштуркатурить финишкой гкл и будет ровный матовый потолок?
Carl ZeissМастер (2436) 7 лет назад
трескается шпаклевка, покраска не получается идеальной
Pretty Просветленный (36027) Значит поверхность гкл нужно прогрунтовать в два слоя с интервалом сутки и после высыхания последнено слоя наносить финишную шпатлевку
Виктор КорниенкоМудрец (15700) 7 лет назад
Если красный ГКЛ то он лишний Но и натяжной так не поставить К чему крепить направляющие для натяжного
Pretty Просветленный (36027) Так и я об этом
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15342) 7 лет назад
По сути, это то же самое что наклеить ПВХ на гипсокартон. Весь смысл натяжного потолка теряется. Так что, действительно, лучше уж отшпатлевать "в зеркало" и эмалью покрасить. Ну или оклеить действительно... Еще вариант, убрать посредине ГКЛ, и доделать карниз по периметру под натяжной потолок.
Паша Просветленный (32503) 7 лет назад
Если натяжной, то нафига там делает гипсокартон? Вызови чувачка, он скажет, как лучше! Может срывать надо будет
Скарификатор Оракул (63988) 7 лет назад
Профиль переворачиваете плоскостью к гипсокартону и крепите к нему, плохо если под ним нет закладных профиля так как нагрузка на отрыв нормальная .
Justin Bieber Знаток (306) 7 лет назад
Попробуйте, вызывайте мастеров, вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] они лучше знают как правильно и вообще зачем делать гипсокартон и натяжной потолок одновременно, ведь это не экономно, поверьте мне, желаю удачи.
Лена Чуйко Ученик (128) 7 лет назад
Добрый день. Я, сама конечно не очень в этом разбираюсь, но у моих родителей потолок судя по вашему описанию очень похожий ( со всякими выступами и т. д.) , так они обратились вот в такую фирму http://selekt-potolki.kiev.ua/ приехал специалист - замерщик и предложил им оптимальный вариант монтажа такого потолка. Вот и вы обратитесь к спецам из какой нибудь компании