Помогите решить 17 задач по физике на завтра

вот задачи

1. Дальнобойщик проехал 100 км за 1,25 часа. После 15 минутного перерыва он проехал ещё 250 км за 2 часа. Найти среднюю скорость дальнобойщика.
2. Турист прошёл 10 км за 1,75 часа. Отдохнув 30 минут, следующие 2 км он прошёл за 45 минут. Найти среднюю скорость туриста.
3. Автобус первые 8 км пути проехал за 24 минуты, а следующие 24 км – за 36 минут. Определите среднюю скорость автобуса на всём пути.
4. Автомобиль проехал первые 8 км со скоростью 40 км/ч, а следующие 6 км со скоростью 20 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всём участке пути.
5. Трактор за первые 10 мин проехал 1200 м. Какой путь пройдёт он за 0,5 часа, двигаясь с той же скоростью?
6. Один велосипедист 24 с двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же участок пути за 18 с. Какова скорость второго велосипедиста?
7. Заяц пробежал 300 м со скоростью 15 м/с. Какое расстояние проплывёт дельфин за это же время, если его скорость 72 км/ч.
8. В подрывной технике применяют бикфордов шнур. Какой длины надо взять шнур, чтобы после его загорания успеть отбежать на расстояние 120 м? Скорость бега 6 м/с, а распространения пламени 0,8 см/с.
9. Почему после выключения двигателя станка патрон продолжает вращаться?
10. Почему автомобиль с неисправными тормозами запрещается буксировать с помощью гибкого троса?
11. Почему капли дождя при резком встряхивании слетают с одежды?
12. Приведите примеры, когда инерция приносит пользу и когда - вред.
13. Гирю опустили в сосуд с водой. Изменилась ли масса гири?
14. Изменяется ли масса воды при её замерзании?
15. Тело переместили с Земли на Луну. Изменилась ли при этом масса тела?
16. Снаряд разорвался на два осколка массами 1 кг и 4 кг. Меньший осколок полетел со скоростью 160 м/с. С какой скоростью полетел больший осколок?
17. Тележка массой 2 кг двигалась со скоростью 2 м/с и столкнулась со второй тележкой, находящейся в состоянии покоя. После взаимодействия первая тележка остановилась, а вторая начала двигаться со скоростью 0,4 м/с. Найти массу второй тележки.

Кому не труно решите мне завтра в школу ((

Цена вопроса?

#яБУНТУЮ