описание картину иван царевич на сером волке

Ната Субоч Знаток (447), закрыт 1 год назад
расскажи о людях которые сидят на спине волка об их позах варажении лиц настроение. Что ты можешь сказать о волке? Каким тебе кажется лес на этой картине? Расскажи о деревьях которые в нём растут. На переднем плане художник нарисовал цветущее деревце. Как ты думаешь зачем? Изменится ли что-то если его не будит ?
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (446165) 1 год назад
Знаменитый русский художник Виктор Михайлович Васнецов написал картину "Иван- царевич на сером волке" как иллюстрацию к одному из самых интересных эпизодов народной сказки. На картине волк уносит царевича и похищенную им Елену Прекрасную от погони. Сумрачный страшный лес -- символ злых сил -- со всех сторон обступает героев. Впереди болото, но преданный Ивану зверь поможет беглецам и спасёт их.
Поза царевича, крепко держащего доверившуюся ему Елену, и его лицо, наряду с настороженностью, выражают уверенность и силу. Юноша и девушка одеты в богатую, шитую золотом и драгоценностями одежду. Светлым краскам, которыми выписаны наряды героев, вторит и яблонька на переднем плане, которая распустилась нежными цветами. С неё, золотые плоды которой воровала Жар-птица, началась сказка. Яблоневые цветы символизируют надежду и уверенность в том, что всё закончится хорошо. И, действительно, серый волк не раз поможет царевичу преодолеть трудности и даже воскресит его. И сказка закончится свадьбой героев.
Остальные ответы
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) 7 лет назад
ты новые мультфильмы про Волка посмотри...
а может, ты слепая совсем, не видишь ничего?