Как называется эта часть кузова (дна) авто (солярис)? (фото внутри)

1234 Знаток (409), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Миша Оракул (95086) 7 лет назад
Продольное ребро жесткости или просто короб.
1234Знаток (409) 7 лет назад
Спасибо! Тогда такой вопрос, может, подскажете! Был сегодня на шиномантаже, прямо в это ребро горе шиномонтажник задомкратил машину и поднял сразу два колеса... Мне это не очень понравилось, хотел отказаться от его услуг, но машина была уже поднята... ничего не поделаешь, остальную работу он выполнил, конечно, без претензий, НО я когда уже был дома, решил заглянуть под днище и обнаружил со стороны водителя не очень большую, но все же царапину до метала как раз на коробе, провел пальцем, так оказалось, что там еще и вмятина, настроение было испорчено, конечно... Но не суть!
Вопрос вот в чём: вмятины на этом ребре вообще чем-либо опасны для кузова и т. д.

Поднял он машину примерно так как на фото... (фото не моей машины, но понднята она была как раз так)
1234 Знаток (409) не получается загрузить фото... сейчас попробую как нибудь по-другому
1234Знаток (409) 7 лет назад
http://prntscr.com/d4fs9l
вот загрузил фотку на хостинг, вот так он поднял машину и теперь со стороны водительского - вмятина... (небольшая)
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226963) 7 лет назад
усилитель ...жёсткости
dmitrijmaznak88 МазнякУченик (95) 11 месяцев назад
Как называется эта часть у автомобиля?