По женскому типу жиреют в области попы!!! Скопление жира на пузе - это как раз ожирение по мужскому типу.
Вы ему жена? Ну вот, у него все есть. Сидит себе спокойно, пивко по вечерам потягивает.
Судя по всему намеки на то, что он теряет привлекательность нисколько его не трогают. Я думаю, могут помочь разговоры о вреде излишнего веса для сердца. Опасность инфарктов и т. п. Еще вариант. Случайно помог одной подруге. Встреча на даче. Пришли три пары, давно друг друга знают, даже учились некогда в одной школе, хоть и в разных классах. Не поверите - женаты между собой и живут себе, в ус не дуют. Ну вот. Выпили, барбекюшечка и т. п. Вдруг один говорит: "А помните, солнышко делали?" и раз, заскочил на сынулин турник и давай раскачиваться. Солнышко побоялся (а может, не смог), а подтянулся аж целых шесть раз. Два других прыгали-прыгали вокруг, что-то пыжились, - ничего не вышло. Напились потом все и разругались. Через неделю один из "некондиционнных" купил абонемент в качалку и даже ходил туда целый квартал. Во всяком случае, с тех пор следит за собой.