Можно ли заменить разрыхлитель теста дрожжами? Можно ли заменить разрыхлитель теста дрожжами и чем они отличаются ?

если честно, я удивлена, что девушка, которая что-то печет - не видит разницу
ни в коем случае! разрыхлитель влияет на текстуру, а дрожжевое тесто увеличивается в размере, как и сами изделия.. выпечка получается совершенно иной структуры и консистенции

при чем тут дрожжи? разрыхлитель заменяется содой гашенной уксусом

нет. содой, гашеной уксусом.

Дрожжи это живая культура. А радрыхлитель химическое соединение

пресное тесто и дрожжевое, это два разных теста, это все равно что из песочного чебуреки печь