Прошу помощи в решении юридической задачи. Заранее спасибо

hostage_soul Профи (903), закрыт 7 лет назад
Между ПКП "Полисервис" (комиссионером) и ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (комитентом) заключен договор на осуществление экспортных операций в 2012 году. По условиям договора комиссионер обязался по поручению комитента за вознаграждение заключить от своего имени контракты на продажу автомобилей, принадлежащих комитенту. Объем поставок и цена автомобилей согласованы в приложениях, являющихся неотъемлемой частью договора. Расчеты между комиссионером и комитентом за доставку автомобилей должны производиться в течение 45 дней после их отгрузки. Во исполнение договора комиссии ПКЛ "Полисервис" заключило с фирмами "Магнай" и "Махимпекс" (Монголия) контракты на поставку автомобилей. Товар был полностью получен иностранными фирмами, однако оплата была произведена только за его часть. Как пояснил ответчик, недоплата за автомобили произошла по вине иностранных покупателей. Акционерное общество открытого типа "Ульяновский автомобильный завод" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к производственно-коммерческому предприятию "Полисервис" о взыскании 500 000 долларов США задолженности по договору комиссии. Каковы обязанности комиссионера? Должен ли комиссионер отвечать перед комитентом за неисполнение сделок третьими лицами? Как должно быть решено дело?
Лучший ответ
Артём Гавриленко Мыслитель (7673) 7 лет назад
Процедура наблюдения через арбитраж, найти лицо, которое станет ответственным за выплату долга. Или мировой договор, но это сложнее.