Наука

Что будет если вдыхать инертные газы (Гелий, Ксенон Аргон, Радон, Неон, Криптон)???

Я имею ввиду непостоянно, и хочу узнать об эффектах и воздействии на организм. Ответьте пожалуйста!: D

первый УАХАХАХАХХАХАХАХХАХА
Радон это радиоактивный газ
ксенон аргон это благородный газ, редкий, он кстати может стать причиной газового отравления
криптон это скрытый газ (из кислорода выделенный) он в 3 раза тяжелее воздуха, он для создания лазеров сверхмощных идет. Большое количество вдыхаемого криптона при недостаточном количестве кислорода может привести к удушью. даже может появится наркотический аффект.
неон наряду с гелием, неон в составе неоно-гелиевой смеси используется для дыхания океанавтов, водолазов, людей, работающих при повышенных давлениях, чтобы избежать газовой эмболии и азотного наркоза. Преимущество смеси в том, что она меньше охлаждает организм, так как теплопроводность неона меньше, чем гелия.
Лёгкий неоно-гелиевый воздух облегчает также состояние больных, страдающих расстройствами дыхания.
Содержание неона в высоких концентрациях во вдыхаемом воздухе может вызвать головокружение, тошноту, рвоту, потерю сознания и смерть от асфиксии [14][15].

От гелия ничего не будет, он используется при глубоководном погружении у водолазов. Ксенон используется в медицине для общей анестезии - наркозе. В отличии от наркоза закисью азота ксенон не оказывает токсического или побочного действия.

Мультяшный голос )))

особенно здорово, думаю, вдыхать ксенон, криптон и радон...

Если их будет не слишком много, то нечего не будет. Конечно, может поменяться голос из-за разной плотности этих газов и воздуха.