Что такое "пылающая железа" щитовидной? Гиперваскуляризация? Насколько может быть серьезно?

Это, вероятно, результат радиосканирования щитовидной железы? Тогда это говорит о повышенном захвате радиоизотопа железой (гиперваскуляризация тут ни при чём), об усиленной её функции. Что это на самом деле, гипертиреоз, воспаление или что-то другое, сможет сказать врач очно, который свяжет результат исследования с клиникой и результатами осмотра и анализов.

Источник: врач