Доброе утра! хочу поменять структуру ссылок но в первом варианте работает нормально а в другом нет

Женя Митряйкин Знаток (394), на голосовании 7 лет назад
с О компании на в первом варианте стиле сохраняются а во втором нет. может что то в коде не прописал либо упустил?
Дополнен 7 лет назад
index-id=1.html => o/index.html
Голосование за лучший ответ
Резидент Казахстана Оракул (68331) 7 лет назад
index-id=1.html => o/index.html это что ваще такое ?
Женя МитряйкинЗнаток (394) 7 лет назад
в данный момент вот так https://jsfiddle.net/6wscz8cv/ а хочу что бы было вот так https://jsfiddle.net/dcvwdoaj/ просто при переходе как в первом варианте все работает а при изменение на второй стили пропадают
Резидент Казахстана Оракул (68331) а для чего такой вертяк ? почему просто нельзя дать нормальную ссылку типа : <li class="parent"><a href="3.html">Сертификаты и декларации</a></li> для чего надо <li class="parent"><a href="index-id=3.html">Сертификаты и декларации</a></li> ?
ValeriusSoft Ученик (228) 7 лет назад
Добрый день, вам нужно сначала добавить следуйший код в файл .htaccess

RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]

После чего, можешь использовать много комбинации, но уже всё зависит какой у вас там скрипт.
/%postname%
%year%/%monthnum%/%day%/%postname%
%category%/%postname%

Если у вас обычный сайт, то вам придётся только в файле .htaccess добавить вот такой код, и сможете сделать красивые ссылки.

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteRule ^home$ /index.php [L]
Женя МитряйкинЗнаток (394) 7 лет назад
Спасибо! но тогда возникает вопрос Вы имеете в .php но я писал в .html или все будет хорошо?
ValeriusSoft Ученик (228) RewriteRule ^home$ /index.html [L] вы можете ими играть как хотите, но только не забудьте обновить старые ссылки на новые в нужные файлы. Или сделайте потом просто переадресации на новые ссылки, но лучше поменять в ручную.